Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В трех регионах России сегодня траур. Г.А.Зюганов выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе под Тюменью

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление об объявлении в регионе траура с 4 по 6 апреля в связи с крушением пассажирского самолета, унесшем жизни 31 человека.

ИА "Интерфакс"- KPRF.RU
2012-04-04 09:15

 

 В эти дни будут приспущены государственные флаги Тюменской области и отменены все развлекательные передачи и мероприятия, сообщила пресс-службы главы региона.

 

 В эти же дни объявлен траур в соседних автономных округах - Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком.

 

 Как сообщается на официальном сайте правительства ХМАО, во всех населенных пунктах региона в эти дни будут приспущены флаги. Учреждениям культуры и организациям предложено воздержаться от проведения увеселительных мероприятий.

 

 Кроме того, корректировки в сетку вещания внесут и телерадиокомпании - им рекомендовано в дни траура отказаться от трансляции развлекательных передач.

 

 На официальном сайте правительства ЯНАО сообщается, что у многих ямальцев на этом рейсе были знакомые, друзья, родственники.

 

 Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин в понедельник отправил телеграмму губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, в которой от имени всех жителей автономного округа и от себя лично выразил соболезнования по поводу гибели людей.

 

 В городах и поселках округа приспускаются флаги, вносятся корректировка в сетку вещания региональных телерадиокомпаний, учреждениям культуры и организациям предложено воздержаться от проведения увеселительных мероприятий.

 

 Самолет ATR-72-200 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал в понедельник утром при взлете в40 км от аэропорта. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек, в том числе весь экипаж. Выжить удалось 12 пассажирам, они госпитализированы в тяжелом состоянии.

 

 Накануне родственники опознали 13 погибших в авиакатастрофе под Тюменью, среди них пилоты и члены экипажа. Первые похороны погибших могут состояться уже в среду.

 

 На месте трагедии состоится молебен, куда родственников доставят на автобусах.

 

 Работы на месте крушения самолета ATR-72 в Тюмени планируется завершить во второй половине дня в среду.

 

 На следующий день обломки самолета с места крушения будут транспортированы в ангары аэропорта "Рощино".

 

В связи с авиакатастрофой под Тюменью лидер КПРФ и народно-патриотической оппозиции Г.А.Зюганов сделал запись в своем микроблоге в Твиттере.

 

Геннадий Зюганов‏ @G_Zyuganov Давайте склоним сегодня головы и выразим соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе под Тюменью. Мы скорбим вместе с вами.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.