Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Зюганова – в Президенты! В Саратове 20-градусный мороз не остановил митингующих коммунистов

4 февраля на центральной площади Саратова – площади имени Кирова, в 20-градусный мороз состоялся  митинг КПРФ под лозунгами: «Зюганова – в Президенты!», «За достойную жизнь и честные выборы!». В нем приняли участие саратовские коммунисты и комсомольцы, а также гражданские активисты.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2012-02-05 00:58

Над собравшимися развевались флаги с символикой КПРФ. Активисты держали в руках плакаты: «Хватит Путина!», «Требуем проведения честные выборов!», «Злых медведей-на тапочки!», «Нам не по пути. Россия без Путина!».

На митинге выступили саратовские депутаты-коммунисты: первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы Ольга Алимова, секретарь обкома, депутат облдумы Сергей Афанасьев, первый секретарь горкома КПРФ, депутат  гордумы Геннадий Турунтаев, депутат гордумы Денис Шумихин, секретари райкомов КПРФ и активисты компартии и комсомола. Поддержать саратовцев приехала молодежная команда коммунистов и комсомольцев из города Балаково во главе с секретарем обкома КПРФ Александром Анидаловым.

Лидер саратовских коммунистов – Ольга Алимова призвала проголосовать на президентских выборах в марте этого года за кандидата от КПРФ Геннадия Зюганова, который в случае его избрания, сформирует правительство народного доверия, которое в ближайшие шесть лет вытянет нашу страну из пропасти, в которую её загнали горе реформаторы. 

Ораторы в своих речах призывали людей активнее участвовать в качестве наблюдателей на предстоящих выборах, говорили о необходимости консолидации горожан в преддверии президентских выборов, чтобы не допустить очередного чиновничьего глумления над волеизъявлением российских граждан.

Митингующие требовали проведения честных выборов и призывали к борьбе с коррупцией и произволом властей. По окончании митинга была принята резолюция.

Затем участники акции протеста сформировали колонну и двинулись по проспекту Кирова. Саратовцы неоднократно скандировали лозунги «Россия без Путина!», «ЕДРО в ведро!», «Путина в отставку!» Впереди колонны двигался автомобиль со звуковым оборудованием, транслировавший патриотические песни.

У кинотеатра «Пионер» Геннадий Турунтаев объявил об окончании митинга-шествия и предложил участникам присоединиться к общегородской акции протеста, проходящей возле консерватории. Перед началом общегородского митинга некоторые из его участников играли в бадминтон. Тем самым они как бы прозрачно намекали на цинизм призыва нашего действующего президента, который в своем видеоблоге на официальном сайте обратился к согражданам с предложением активнее играть в бадминтон. Блогеры тогда отозвались на призыв президента с возмущением: « И это НАШ ПРЕЗИДЕНТ! Он в своем блоге про какой-то бадминтон.. Как будто в стране больше проблем никаких нет, кроме как о бадминтоне думать?»

 По итогам мероприятия его участниками была принята очередная резолюция, которая разделена на две части — федеральную и региональную. В федеральной части требования почти не изменились — митингующие по-прежнему требуют отставки Чурова, проведения перевыборов в Госдуму, свободы политзаключенным, а также введение института беспартийных наблюдателей на выборах и нового избирательного кодекса. Среди требований на региональном уровне выделялись проведение всенародных выборов губернатора области, а также перевыборов в городскую думу в октябре этого года. Кроме того, участники митинга требуют реформы системы городского управления, в частности, введение прямых выборов главы города. Данная резолюция будет направлена Президенту РФ, в Госдуму, а также в региональные органы власти. В документе говорится, что требования второй части резолюции должны быть приняты до 4 марта этого года. О деталях реализации этих требований предлагается сообщить в местных СМИ.

«Если этого не произойдет, мы оставляем за собой право протестовать дальше. А если выборы 4 марта будут такие же лживые, как и предыдущие, то масштаб акций протеста будет значительно больше!», - заявили манифестанты.

 

Резолюция митинга

«за достойную жизнь и честные выборы!»

«Зюганова - в Президенты!»

 

г. Саратов                                                                                                             04 февраля 2012г.

 

 

1. 4 марта 2012 года мы призываем всех прийти на выборы Президента РФ и отдать свой голос за лидера Народно-Патриотических сил Зюганова Г.А.

2. Мы требуем от Президента РФ, ЦИК РФ обеспечить честные выборы Президента РФ 4 марта 2012 г.

3. Мы требуем от Президента РФ, от правоохранительных органов объективной проверки фактов фальсификаций на выборах депутатов ГД ФС РФ 4 декабря 2011 г., узурпацию власти в стране и привлечения виновных к уголовной ответственности.

4. Ни одного голоса кандидату в Президенты от партии «Единая Россия» Путину В.В.

5. Мы призываем жителей города Саратова и Саратовской области принять участие в народном контроле за выборами Президента РФ, вступать в ряды наблюдателей от оппозиции, чтобы обеспечить на президентских выборах в марте 2012  года контроль за исполнением избирательного законодательства, за  ходом агитации и голосования. Будь наблюдателем 4 марта 2012 года от КПРФ.

 

Не дай украсть голос народа!

Нет - лицемерию власти!

Обеспечим народный контроль, сохраним свои голоса на выборах          Президента РФ!

Даешь честные выборы!

Все на выборы!

ГОЛОСУЙ ЗА ЗЮГАНОВА Г.А.!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.