Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край: Депутат-коммунист Ю. Корнеев подает иск в связи с незаконным вооруженным обыском в его квартире

     Сегодня, 17 декабря, депутат-коммунист  новоалтайской гордумы  Алтайского края Юрий Корнеев вместе с депутатом-сторонником компартии Алексеем Родыгиным подают иск в суд в связи с уже признанной незаконной "вооруженной операцией", инициированной следственным комитетом. Вчера, 16 декабря, в Алтайском краевом суде Корнеев и Родыгин успешно оспорили постановление новоалтайского городского суда о проведении обысков в квартирах депутатов и их родственников.  

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.
2010-12-17 14:19

     Напомним, 18 ноября сотрудники милиции в масках и с автоматами провели в Новоалтайске сразу пять обысков, в ходе которых была применена сила в отношении Родыгина, его сына, а так же дочери Корнеева. Кроме того, люди в форме зачем-то убили собаку. По версии следствия, "маски-шоу" понадобились в связи с тем, что Корнеев неправильно отчитался за полученную им компенсацию в размере четырех с небольшим тысяч рублей! В похожем "страшном преступлении" обвиняют и Родыгина. Впрочем, Алтайский краевой суд вчера отменил незаконное постановление новоалтайского судьи о проведении обысков, полностью удовлетворив жалобу Корнеева.   

     - Мы уже написали жалобу в квалификационную коллегию судий на новоалтайского судью, который, по нашим данным, имеет близких родственников, регулярно имеющий проблемы с законом, - заявил Юрий Борисович, - возможно, под давлением этой информации судья и приняла такое решение. Что же касается незаконных действий следственного комитета, то мы намерены наказать их не менее, чем на 200 000 рублей (в том числе и за моральный вред), чтобы неповадно было в дальнейшем закон нарушать. Кроме того, мы уже оспариваем законность постановления о возбуждении уголовного дела в отношении меня и моего коллеги, а доказательства незаконности я намерен получить в течении ближайших пяти дней, забрав у следователей все документы и технику, которые они у меня незаконно изъяли. К слову, среди этих документов были и дополнительные доказательства фальсификаций на последних мэрских выборах в г. Бийске.   

     Член  независимой общественной палаты, коммунист  Андрей Нагайцев, в свою очередь  отметил, что политический заказ  в случае с незаконными обысками и изъятием документов был очевиден изначально.   

     - Мосиевского судят по нескольким  эпизодам, в которых фигурируют  десятки миллионов рублей, и он  продолжает сидеть в кресле  мэра г. Бийска, - возмущается Нагайцев. - А к Корнееву с автоматами  и в масках из-за четырех тысяч рублей вламываются! Все потому, что г-ну Мосиевскому, в свое время, рекомендацию давал наш губернатор-единоросс, а Корнеев - коммунист, защищающий коммуниста. Я думаю, что если следствие не "потеряло" дополнительные доказательства фальсификаций на мэрских выборах - мы представим их на ближайших заседаниях суда 24 декабря и 18 января. А 25 января уже будет вынесено соответствующее решение, - заключил Нагайцев.    
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.