Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму в поддержку православного писателя и публициста К.Ю. Душенова

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму в поддержку православного писателя и публициста К.Ю. Душенова

Пресс-служба ЦК КПРФ
2010-06-04 11:34

 

 

191028, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д.16

Председателю Санкт-Петербургского суда

ЕПИФАНОВОЙ В.Н.

Уважаемая Валентина Николаевна!

Мне стало известно, что Санкт-Петербургским судом будет рассматриваться кассационная жалоба Константина Юрьевича Душенова по уголовному делу № 1-2/10.

Я давно знаком с Константином Юрьевичем – православным писателем и публицистом, который, несмотря на свою молодость, широко известен и уважаем как в России, так и за её пределами. В своё время он был пресс-секретарём почившего митрополита Иоанна (Снычёва) – выдающегося богослова, уважаемого и любимого в народе архипастыря. С 1999 года К.Ю. Душенов являеся членом Союза писателей России, в трудах которого прослеживается позиция глубоко верующего православного христианина.

Разумеется, на его творчестве не могли не отразиться события, произошедшие в России за последнее двадцатилетие. События, неоднозначность которых принимается и нынешним российским политическим руководством, и руководством РПЦ.

Его оценка проблем современной российской и международной жизни пронизана горечью и болью за миллионы наших соотечественников, до срока ушедших из жизни в годы либеральных реформ. Как известно, число жителей России за эти годы сократилось на 15 млн. человек. За глумление над подвигами наших отцов-победителей. За культ насилия и разврата, тиражируемых в российских СМИ. Но, по моему мнению, именно это обострённое чувство справедливости, сопереживания за нашу Родину, за наш народ в условиях жёсткого противостояния различных взглядов на историю и будущее нашей страны характеризует его как человека глубоко порядочного и искреннего.

В связи с этим, прошу Вас, уважаемая Валентина Николаевна, внимательно рассмотреть кассационную жалобу К.Ю. Душенова и учесть при вынесении по его делу справедливого приговора приведённые мною аргументы.

С уважением,

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.