Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: Округ № 31 — избирателей вынуждали голосовать на дому

Глеб Дорогин
2010-03-14 17:55

 Председатель УИК № 1859 Фоминцева Надежда Васильевна пояснила, что большинство граждан, информация о которых включена в реестр для голосования вне избирательного участка, в действительности лично не проявляли инициативу проголосовать дома. Указанные о них сведения и заявления от граждан были принесены председателем местного ТОСа, которая непосредственно и предлагала избирателям проголосовать на дому, оказывая тем самым на них определенное воздействие, оформляла соответствующие заявления и передавала их в комиссию.

Более того, из пояснений председателя Фоминцевой Н.В. стало известно, что данная практика является уже устоявшейся и является отлаженной системой сбора таких заявлений о голосовании. Это прямо противоречит принципу добровольности и свободы волеизъявления граждан.

Такие факты отмечены нашими наблюдателями во многих участковых комиссиях всех районов Новосибирска, что свидетельствует об организованном характере процесса и прямом вмешательстве административных структур города в избирательный процесс, что также запрещено законодательством.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.