Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нарушения избирательного законодательства. 13:00 – 14:00. Если в вашем паспорте свёрнутая резинка – вам дадут много бюллетеней

13:58:01 Амурская область, Благовещенск

Юридическая служба КПРФ
2008-03-02 13:49

на участке № 161 принимали заявление для голосование на дому (по телефону), и осуществляли выезд после 16-00. Заявка была принята после 16-00. При голосовании члены комиссии, не соблюдая тайну голосования, указывали гражданину за какого кандидата и какую партию следует голосовать (Медведев, "Единая Россия"). Председатель комиссии ссылается на устное распоряжение председателя Областной ИК, который в разговоре с Первым Секретарем Амурского обкома КПРФ пояснил, что Конституция выше всех законов, а по Конституции каждый имеет право проголосовать. Направлены жалобы в Благовещенскую городскую ТИК и ЦИК.

 

13:56:11 Орловская область, Орел

В Орловский обком КПРФ накануне выборов поступила информация о возможных правонарушениях в ходе голосования. В частности якобы 27 и 28 февраля главы районных администраций г. Орла и их заместители провели инструктивные совещания с председателями и членами избирательных комиссий по вопросам проведения голосования на выборах 2 марта. Руководителям комиссий рекомендовано, во-первых, иметь в запасе на каждом избирательном участке минимум по 100 чистых бюллетеней для готовящегося вброса. Во-вторых, при предъявлении паспорта, в котором окажется вложена свернутая в спираль резинка, занести этого гражданина в дополнительный список и выдать несколько бюллетеней без всяких открепительных удостоверений. На отдельных участках уже будут полностью оформленные бюллетени для вброса. При подсчете голосов участковым комиссиям рекомендовано переложить бюллетени за Богданова в стопку Медведева, а в бюллетенях за Зюганова поставить дополнительную галочку, чтобы сделать их недействительными. Итоговые протоколы заполнять только после согласования результатов голосования с главой администрации. Не пугаться актов и других документов, составленных наблюдателями от КПРФ, — никто на них реагировать не будет, а вопросы с судами и правоохранительными органами будут решены. Препятствовать вести общественный контроль за ходом голосования и подсчетам голосов наблюдателей от политических партий и представителям независимых СМИ, уклоняться от выдачи протоколов об итогах голосования. Подтверждает эту информацию тот факт, что территориальные избирательные комиссии выдали на участки не все отпечатанные бюллетени. Например, ТИК Советского района оставила у себя в резерве более тысячи бюллетеней.

 

13:27:52 Омская область, Омск, участок № 61

На избирательном учестке №61 выявлено нарушение - Михайленко Елена, зарегистрированная по адресу: г.Омск, ул.Лукашевича, 10б, кв.28 , прийдя голосовать, обнаружила что по ее адресу внесен в списки еще один избиратель - Бузин Наталья Яковлевна, которая никогда не проживала и не была зарегистрирована в ее квартире и вообще ей неизвестна. Заявление направлено Председателю Избирательной комиссии Омской области А.И.Кушнареву.

 

13:24:51 Омская область, г.Омск, избир.участки №№72-76

В школах 21 и 26 на избирательных участках №№ 72-76 развешены плакаты с изображением одного из кандидатов в Президенты РФ - Медведева. Заявление направлено Председателю Избирательной комиссии Омской области А.И.Кушнареву

 

13:08:34, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский р-н, УИК 43-13

Голосование по выбору символа Олимпиады-2014 в помещении избирательного участка.

Фото нарушения

 

13:07:04, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский р-н, УИК 43-12

Голосование по выбору символа Олимпиады-2014 на входе в избирательный участок 43-12.

Фото нарушения

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.