Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульские коммунисты убедительно доказали свою правоту в облизбиркоме

Попытки оказания административного давления и использования грязных предвыборных технологий против Тульского областного отделения КПРФ и его кандидатов в Государственную Думу одна за другой получают достойный отпор.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ
2007-11-23 20:25

Напомним, в преддверии приезда лидера списка местных «единороссов» Вячеслава Дудки в г.Донской администрация города по совершенно надуманным причинам заставила рекламную фирму демонтировать щит КПРФ. Не желая мириться с произволом властей, юридическая служба областного предвыборного штаба партии направила заявление в облизбирком и прокуратуру с требованием восстановить справедливость и наказать виновных. Признав правоту коммунистов, избирательная комиссия области добилась возвращения рекламного щита КПРФ на место. Правовую оценку действий местной администрации даст прокуратура г.Донской.

Еще одной победой юридической службы областного штаба КПРФ стал запрет выхода клеветнической телепрограммы «Тульский трибунал», в который из раза в раз поливали грязью Компартию и одного из ее признанных лидеров, Героя Социалистического Труда Василия Александровича Стародубцева.

Однако, клеветники никак не могли угомониться. От имени регионального отделения семигинских «Патриотов России» вышел «брат-близнец» закрытой телепрограммы под тем же названием. В грязной газетенке были пересказаны все те же измышления в адрес лидера Тульского регионального списка КПРФ В.А.Стародубцева, что и в безвременно почившем телеопусе. Видимо господам семигинцам нечего рассказать людям о собственной программе (если она у них есть), либо они выполняли политический заказ других, более крупных «игроков».

В этом случае облизбирком, не дожидаясь заявления от коммунистов, самостоятельно принял решение запретить распространение очередного подметного листка.

Сложнее оказалось с аналогичной клеветнической газетенкой под названием «Казаки». Как потом выяснилось, за ее выходом стояли люди, некоторые из которых в свое время сделали себе политическую карьеру на дружбе со Стародубцевым. Теперь они выливают на него ушаты помоев и грязи, очевидно, следуя девизу «Хорошими делами прославиться нельзя».

Юридическая служба областного предвыборного штаба КПРФ и в этом случае отреагировала оперативно, обратившись в облизбирком с предложением «власть употребить». Поначалу рабочая группа избирательной комиссии не усмотрела в «Казаках» признаков незаконной агитации против кандидата в депутаты Госдумы В.А.Стародубцева. Однако, потом на заседании облизбиркома подавляющим большинством голосов было принято решение о запрете на распространение этой «продукции» и постановке вопроса о привлечении ее заказчиков к административной ответственности.

Вот какой комментарий по этому поводу дал В.А.Стародубцев:

К травле, клевете и грязи мне не привыкать. Меня пытались «топить» и советские партократы, и современные «демократы» и «супернезависимые» журналисты. Если обращать внимание на каждый «комариный укус», будет некогда работать. Я проигнорировал бы все эти гадости. Но сейчас оставлять безнаказанными этих господ пиарщиков нельзя, поскольку замешанная ими грязь бьет по Компартии. И пусть они знают: любые попытки очернить нашу партию получат достойный отпор.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.