Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Остановить единороссовские расправы над активными коммунистами в Алтайском крае! Заявление московских коммунистов

Заявление Московского городского отделения КПРФ

Пресс-служба Московского городского отделения КПРФ

28 Ноября 2025, 11:51 (обновление: 29/11/2025, 11:51)

В ответственный для России момент, когда в ходе СВО страна сражается со всем коллективным Западом, власть капитала продолжает подвергать преследованию подлинных патриотов нашей Родины. Арест по обвинению в «фиктивном трудоустройстве» депутата Алтайского краевого законодательного собрания Людмилы Клюшниковой и её помощницы Светланы Кербер полностью проливает свет на суть буржуазной государственной машины, готовой подвергнуть расправе всех, кто последовательно защищает интересы трудового народа и представляет собой альтернативу действующей «партии власти».

Людмила Клюшникова вместе со своими помощниками проводила активную работу по решению проблем жителей Алтайского края, по защите прав людей. Взаимодействие с избирателями, изучение проблем региона и поиск вариантов их решения есть трудоёмкий процесс. График и место работы помощников депутатов утверждаются парламентариями. Они же предоставляют в кадровую службу Ззаконодательного собрания документы, содержащие отчёт о работе своих помощников. Следовательно, инкриминируемое Людмиле Клюшниковой и Светлане Кербер якобы «фиктивное трудоустройство» насквозь бездоказательно и лживо.

Невозможно обойти стороной лицемерность обвинений, бросаемых властями в адрес Людмилы Клюшниковой и Светланы Кербер в якобы совершаемых ими нарушениях. Какое  моральное право учить всю страну и оппозицию честности и прозрачности те, кто заполучил власть благодаря деньгам олигархата, административным манипуляциям на выборах, ДЭГам, ТЭГам и т.д.?! Особенно цинично это звучит со стороны реального выгодоприобретателя от травли коммунистов – правительства Алтайского края. Буквально на днях предъявлено обвинение экс-замминистра строительства за многомиллионные взятки, ранее по аналогичным случаям следственные мероприятия проводились и в отношении и руководства министерства природных ресурсов, и целых двух управляющих делами регионального правительства. Отсутствие мер реагирования в отношении афер чубайсовской «реформаторской» группировки, предоставление «главному прихватизатору» возможности беспрепятственного выезда из страны, увод от ответственности за «распил» государственных финансовых ресурсов Анатолия Сердюкова и Евгению Евгении Васильевойу, лишний раз демонстрируют людоедскую сущность «сильных мира сего». Получается, что, позволяя приближённым грабить государство и одновременно отправляя в застенки честно работающих на благо народа депутатов и их помощников, так называемая «элита» окончательно сбрасывает все свои маски «благодетелей».

Московские коммунисты решительно требуют незамедлительного прекращения преследования Людмилы Клюшниковой и Светланы Кербер. Должностные лица, замешанные в превышении полномочий и в фабрикации обвинений, должны быть понести соответствующую ответственность перед законом. Любой акт антикоммунизма, антисоветизма и русофобии должен жестко жёстко пресекаться правовыми механизмами и силой общественного мнения!

 

Свободу Людмиле Клюшниковой и Светлане Кербер!

Антикоммунизм – прямой путь к фашизму!

Нет политическим преследованиям!

Долой буржуазную диктатуру!

Поставим заслон декоммунизации!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.