Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край, г. Тимашевск. Активист КПРФ Е.Сандецкая оправдана в суде

Кандидат в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края на выборах 2022 года Екатерина Сандецкая вместе с партийными юристами Рустамом Пшипий и Дмитрием Чугуновым выиграла суд, который рассматривал «дело» о ее вмешательстве в деятельность избирательной комиссии. 

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ
2023-06-09 20:23

Осенью прошлого года во время выборов депутатов краевого парламента на избирательном участке № 5021 в городе Тимашевске было зафиксировано нарушение. Е.Сандецкая тут же обратилась к полиции, однако вместо помощи получила от правоохранителей удаление из помещения для голосования и два судебных иска. Кандидат в депутаты была оштрафована и признана виновной за якобы неповиновение сотрудникам органов и создание помех работе комиссии.

Однако обвинители так и не смогли предъявить сколько-нибудь весомых доказательств того, что Е.Санедецкая действительно мешала проведению выборов на указанном избирательном участке – и суд решил ее оправдать. 

Екатерина Сандецкая поблагодарила юридическую группу краевого Комитета КПРФ и всех, кто поддерживал ее, пока шли судебные тяжбы. Также она заявила, что готовит кассационную жалобу на решение суда, которое навязывает ей ответственность, связанную с сопротивлением полиции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.