Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва. Депутаты Зубрилин и Парфëнов попросили прокуратуру пресечь беспредел против кандидатов от КПРФ

В связи с нападением на защитников Битцевского леса были направлены запросы прокурору Москвы и Генеральному прокурору.

Пресс-служба фракции КПРФ в Московской городской Думе
2022-08-23 13:17 (обновление: 2022-08-23 16:57)

20 и 21 августа 2022 года группа лиц, представляющая интересы застройщиков, неоднократно применяла физическую силу к местному населению, москвичам и кандидатам в депутаты Советов депутатов в местах проведения строительных работ, связанных с вырубкой лесных насаждений, относящихся к особо охраняемой территории Битцевского леса.

В результате нападений защитники леса получили травмы. Кандидат в муниципальные депутаты от КПРФ по районам Черёмушки и Ясенево Елена Медведева была схвачена и повалена на землю одним из нападавших в гражданской одежде. Елена получила ушиб головы и была увезена на «Скорой».

В тот же день были избиты ещё 4 человека, среди которых Дмитрий Идиловский и Сергей Ильин, у которого в результате избиения обнаружено сотрясение головного мозга и вывих плечевого сустава.

В соответствии с изложенным выше, депутаты-коммунисты попросили прокуратуру принять меры реагирования для розыска и задержания нападавших. Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин направил депутатский запрос прокурору города Москвы Денису Попову, а депутат фракции КПРФ в Госдуме Денис Парфёнов обратился к Генпрокурору Игорю Краснову, чтобы тот поставил расследование происшествий на личный контроль.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.