Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владивосток: Продолжение политических и судебных издевательств над депутатом-коммунистом Артемом Самсоновым

Коммунисту Артёму Самсонову, сидящему с ноября за решёткой по доносу и нелепому обвинению, при конвоировании снова затянули наручники так туго, что он даже не смог держать сумку. Он стал хромать — как утверждают очевидцы, после того, как его после жалобы завели и снова вывели из здания суда.

 

Слышно на ролике, как он просит: «Больно! Больно! Помогите ее донести, пожалуйста!». Этому есть 4 свидетеля.

 

 

 

 

 

 

Рассказывает Александр Самсонов, брат Артема: «Сегодня в 11:00 у него должен был состояться суд. Мы пришли к зданию, как обычно. Людей было мало, ничто не предвещало. Выводят Артема в 11:15 примерно. Он начинает жаловаться на боль, просит понести сумку. Тогда его грубо разворачивают и ведут в подвал, в конвойное отделение. Приблизительно через 5-7 минут выводят. Видно, что ему больно, но он продолжает нести свою сумку. Произошло это неожиданно. Похоже на какой-то беспредел. Когда его вывели во второй раз, он уже хромал и не реагировал на наши приветствия». Последнее подтверждается видео.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО:

Господи, прекратите уже издеваться над Артемом Самсоновым. Сколько можно? Понятно, что есть цель его посадить. Понятно, что основная вина его — в «неправильной» партийной принадлежности и «излишней» народной поддержке. Но неужто не нашлось ничего нормального? Ну такого, чтобы люди как-то хотя бы согласились с теоретической возможностью преступления? Кажется, те, кто придумал судить Самсонова именно за это, работают против системы.

Мало того, что само это дело рассыпается, как карточный домик (то ли фаллоимитатор он показал, то ли нет; ребёнок то ли был, то ли нет — никаких доказательств, кроме слов; фаллоимитатор вообще принадлежал любовнице папеньки этого ребёнка; в главных свидетелях — папенька и любовница; зато есть доказательства ее развратного поведения). Мало того, что «свидетели»… ну… такие, там в биографиях покопаться — ещё большие вопросы возникнут. Мало того, что донос этот, лживый и бессвязный, все читали и плевались. Мало того, что выглядит все происходящее беспределом. Так вы ж теперь его даже за тему с точечной застройкой не подтянете! Представляете, как это будет выглядеть?

Молодцы. Создали на ровном месте политического заключённого, мученика, и проблему себе перед выборами. Нормальный же был депутат, адекватный вполне, договороспособный. Сейчас именно политически его гораздо выгоднее выпустить, чем посадить.

Такие дела.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.