Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Архангельская область. Власть испугалась двух гвоздик для Ленина

Северодвинский городской суд "строго покарал" первого секретаря Северодвинского горкома КПРФ, депутата Архангельского областного Собрания Владимира Кулакова за возложение цветов к памятнику Владимиру Ильичу Ленину 7 ноября 2021 года. Две гвоздики, принесённые Владимиром Павловичем к памятнику основателю первого в мире социалистического государства, городской суд оценил штрафом в одну тысячу рублей.

Пресс-служба Архангельского обкома КПРФ
2022-01-19 17:03

Коммуниста наказали по ч.1 ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации» КоАП РФ. То есть за якобы нарушение санитарных норм.

Своим решением суд наглядно продемонстрировал двойные стандарты, действующие в Архангельской области. Губернатору и его соратникам можно возлагать цветы толпами по 50-100 человек и их никакой коронавирус не заберёт, а вот когда цветы возлагает коммунист со своими сторонниками, вирус ведёт себя наиболее активно.

Безусловно, Владимир Кулаков будет оспаривать это незаконное судебное решение. В региональном отделении КПРФ сообщили, что теперь будут тщательнее  следить за исполнением санитарных ограничений представителями партии власти - в частности, за большим любителем КПРФ, главой Северодвинска Игорем Скубенко.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.