Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Беспредел в Севастополе: противозаконные задержания коммунистов за одиночные пикеты

Второй секретарь Севастопольского горкома КПРФ Владимир Браковенко и первый секретарь Гагаринского РК КПРФ Андрей Волошин были задержаны полицией.

Пресс-служба Севастопольского горкома КПРФ
2021-12-09 17:08

Сегодня утром они вышли на одиночные пикеты к зданию Законодательного собрания Севастополя, где как раз проходило голосование по изменениям в закон Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». По факту, это закон о тотальном введении QR-кодов.

В 9.30 утра В.Браковенко пришел к зданию Заксобрания с плакатом «Нет цифровому рабству», соблюдая правила одиночного пикета. В 10.00 Браковенко завершил акцию протеста, после чего был задержан полицией.

Похожая ситуация случилась и с А.Волошиным, который также вышел на одиночный пикет против введения QR-кодов. Его одиночный пикет проходил по времени позже, однако в 10.15 к Волошину подошел сотрудник полиции и предложил проследовать с ним для составления протокола.

В 11.00 Ленинским райотделом полиции на обоих коммунистов были составлены протоколы с одинаковой формулировкой. Им вменяют якобы нарушение п 1.1 ст. 7 Федерального закона «О собраниях, митингах демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

При этом тот факт, что наши товарищи проводили одиночные пикеты в разное время, с разными плакатами мало интересовал сотрудников полиции. Общим фактом являлось лишь несогласие с нарушением конституционных прав граждан и фактически узакониванием цифрового концлагеря в нашей стране, а также принадлежность обоих пикетчиков к КПРФ.

Теперь правомерность действий Браковенко, Волошина и полиции будет определять суд. Коммунистам грозит наказание в соответствии с ч 5 ст 20.2 КоАП РФ.

Примечательно, что власть, готовясь к заседанию, на котором рассматривался вопрос о введении QR-кодов, была «во всеоружии». У здания Заксобрания дежурили три машины полиции, автомобиль ГИБДД, спецавтомобиль с системами оповещения и видеофиксации, десятки полицейских в форме и десятки сотрудников спецведомств в штатском. Складывалось ощущение, что город Севастополь находится на осадном положении и готовится дать отпор врагу. К сожалению, в роли «врага» у этой власти выступают добропорядочные граждане, которые выражают мирное несогласие с происходящими в стране попытками сегрегации общества по признаку наличия или отсутствия QR-кодов.

Арест участников одиночных пикетов, разрешенных законом, является, на наш взгляд, элементом устрашения и запугивания коммунистов. Так как КПРФ – единственная партия, которая отстаивает интересы народы, выступая за добровольную вакцинацию и против введения QR-кодов.

Мы продолжим борьбу за интересы трудящихся! Мы продолжим отстаивать наше законное право на проведение одиночных пикетов! Мы будем добиваться соблюдения правоохранительными органами буквы закона!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.