Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Венесуэлы выражают поддержку своим российским товарищам в борьбе против политических репрессий

Коммунисты Венесуэлы выражают поддержку своим российским товарищам в борьбе против политических репрессий. Публикуем текст заявления.

Пресс-служба МГК КПРФ
2021-05-17 13:24

Каракас 16 мая 2021 г.

Коммунистическая партия Российской Федерации

Уважаемые товарищи!

От имени Политбюро ЦК Коммунистической партии Венесуэлы (PCV), мы посылаем наши братские приветствия и выражаем нашу твердую солидарность с товарищами, заключенными в Москве в результате авторитарных и антидемократических действий органов государственной безопасности.

Это типичный пример реальной классовой борьбы в наши дни, когда коммунисты всегда находятся на передовой линии для защиты демократических и конституционных прав рабочего класса и народа.

Мы приветствуем твердую и революционную позицию русских коммунистов, дающую наглядный пример классового сознания. Рассчитывайте на безоговорочную солидарность КПВ. Мы распространим информацию с фотографиями и заявлением, и мы с нетерпением ждем любых будущих действий, которые вы можете предложить.

Отношения между Коммунистической партией Российской Федерации и Коммунистической партией Венесуэлы являются давними и вечными. Она усилилась в последние десятилетия, когда взаимность коммунистического братства и очень тесная работа кристаллизовали различные области нашей партизанской жизни.

Да здравствует пролетарский интернационализм!

Да здравствует Коммунистическая партия Российской Федерации!

 

С братским приветом,

Оскар Фигера,                                                                                

Генеральный секретарь.                             

 

Каролус Виммер,

Международный секретарь.

Вложения
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.