Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Заявление Тюменского обкома КПРФ в поддержку Юрия Болеславовича Юхневича

3 марта был задержан депутат Тюменской областной Думы фракции КПРФ Юрий Болеславович Юхневич и осужден по обвинению в экстремизме за размещение на своей странице ВКонтакте  видеоролика  «Припомним Жуликам и Ворам их манифест 2002 года».

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ
2021-03-04 09:59

Ролик был размещен 5 сентября 2020 года, а обратили на него внимание аж, через полгода. Это был повод, а причиной, наверняка, явились резкие выступления Юрия Юхневича в адрес партии «Единая Россия» на заседаниях комитетов по социальной политике в феврале и марте 2021 года.

Все действия по задержанию, извлечению системного блока, проведению суда происходили в спешке, чтобы максимально ограничить время на осмысливание происходящего.

Спецоперацию проводила областная полиция, Тобольский городской суд оперативно в течение нескольких минут принял решение по обвинению Юрия Юхневича в экстремизме по статье 20. 29 КоАП РФ. Эта статья исключает возможность участвовать в выборах в течение года после вступления в законную силу Постановления суда.

Становится понятным, почему такая спешка. Юхневич должен был баллотироваться по одномандатным округам в Тюменскую областную и Государственную Думы.  Цель партии власти достигнута.

Тюменские коммунисты поддерживают Юрия Болеславовича за смелость,  и стремление оказывать поддержку простому народу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.