Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Самарская область. Администрация города не пустила тольяттинцев на публичные слушания

25 ноября в Тольятти должны были состояться публичные слушания по утверждению проекта схемы теплоснабжения города до 2038 года. Суть проекта, предлагаемого ресурсоснабжающей компанией "Т Плюс", проста – увеличить тарифы для жителей Автограда.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ
2020-11-26 17:10

Горожане заблаговременно пришли на слушания, чтобы проголосовать против увеличения тарифа на теплоснабжение, но городская администрация даже не пустила людей на порог. Чиновники забаррикадировались внутри здания под охраной сотрудников полиции и провели свои "микро" слушания, в которых принимали участие лояльные к администрации граждане.

«Жители города пришли на слушания с целью выразить своё отношения к проекту ценовой зоны, а также высказать своё решительное "Нет" росту тарифов на ЖКУ. Но людям элементарно не дали высказаться и выразить собственное, независимое мнение. Уже за час до наступления слушаний все входы в здание администрации были закрыты. Само здание было оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. Попасть на слушания никто из пришедших жителей так и не смог. На наши призывы быть услышанными никто так и не ответил, и не вышел» - подчеркнул первый секретарь Комсомольского РК КПРФ, председатель комиссии по городскому хозяйству Думы г.о. Тольятти Максим Гусейнов.

Комментарий одного из очевидцев публичных слушаний: "Мне не все равно, и я приехала поучаствовать в публичных слушаниях. В 13.40 вход в здание был закрыт. На двери объявление о том, что с 12.00 до 14.00 вход закрыт в связи с проведением дезинфекции помещений. В 14.03 с обратной стороны закрытой двери вывесили объявление о том, что регистрация участников публичных слушаний завершена! Вот так у нас, с нарушением, проводятся публичные слушания, без присутствия приглашенных граждан! Какие такие публичные слушания?!".

В результате жители, вместе с депутатами-коммунистами Самарской Губернской Думы и Думы г.о. Тольятти Геннадием Говорковым, Максимом Гусейновым, Семёном Сапрыкиным, Антоном Погожевым, Надеждой Макарчук, Георгием Акоевым провели у здания администрации альтернативные слушания, на которых подписали петицию против принятия схемы теплоснабжения и коллективное обращение к прокурору города и главе г.о. Тольятти С. А. Анташеву.

Напомним, что в прошлом году публичные слушания проходили в четыре этапа, в итоге на них пришло более 1500 человек, которые высказались против схемы теплоснабжения. Тогда жители уже остановили принятия этой злополучной "схемы", так не дадим этого сделать и сегодня!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.