Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Заявление Бюро Комитета Крымского республиканского отделения КПРФ

20 июля 2019 года в поселке Нижнегорский Нижнегорского района Республики Крым произошло чрезвычайное происшествие. Около 13-00 по ул. 50 лет Октября был совершен подлый преднамеренный акт против кандидата в депутаты Государственного Совета Республики Крым по Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу №17 от политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Михаила Петровича Беляцкого и предположительно был осуществлен поджог его мебельного склада-магазина.

Пресс-служба Крымского рескома КПРФ
2019-07-22 13:08

Наш кандидат Михаил Петрович – известный не только в Нижнегорском районе, но и во всей Республике Крым, как успешный предприниматель, занимающийся изготовлением мягкой мебели.

Михаил Петрович Беляцкий является членом КПРФ и занимает активную гражданскую позицию в своем районе. Он является создателем и руководителем общественной организации «Нижнегорский общественный контроль» (далее - НОК) по соблюдению исполнения законодательства Российской Федерации на территории Нижнегорского района Республики Крым. С июня 2019 года НОК получил свое новое название «НОК - КПРФ», под контроль был взят и Советский район Республики Крым. На счету этой общественной организации большое количество вскрытых нарушений, как со стороны руководства Нижнегорского и Советского районов, глав сельских поселений, так и отдельных чиновников, злоупотребляющих своим служебным положением. На «горячую линию», организованную «НОК - КПРФ», ежедневно поступают десятки звонков с обращениями, просьбами и жалобами от жителей этих двух районов.Только за последние два месяца «НОК - КПРФ» направила более сотни обращений в органы исполнительной власти, а также в силовые органы государственной власти.

В интернете, а также в социальных сетях выкладываются видеоролики, документы, комментарии и расследования о наиболее острых и значимых социальных проблемах в жизни жителей указанных районов. Кроме того, под эгидой Нижнегорского и Советского районных отделений КПРФ выпускаются еженедельно специальные выпуски газеты «Коммунист Крыма», где освещается как сама деятельность «НОК - КПРФ», так и печатаются злободневные проблемы жителей сельских поселений.

Деятельность «НОК - КПРФ» приобрела систематический характер и имеет огромный авторитет среди населения.

По нашему мнению, в лице сильного кандидата от КПРФ Михаила Петровича Беляцкого действующая власть единороссов увидела угрозу на предстоящих сентябрьских выборах в Государственный Совет Республики Крым. Коммунист Михаил Беляцкий в настоящее время является самым авторитетным политиком в данном регионе, что никак не вписывается в планы районных руководителей - единороссов. Для запугивания нашего кандидата и был предпринят подлый преднамеренный акт поджога имущества, принадлежащего М.П. Беляцкому. Отметим, что это не первая выходка со стороны Нижнегорской районной власти в отношении Михаила Беляцкого и его товарищей по общественно-политической борьбе. Лично Петров А.В. – председатель Нижнегорского районного совета неоднократно пускал в ход кулаки против его соратника Тарасенко А. П., пытался разбить видеокамеру, а подручный Петрова некий Меметов применил в отношении А.П. Тарасенко перцовый газ. Обо всех этих фактах недостойного поведения Петрова А.В. и его подручных было заявлено в правоохранительные органы.

Бюро Комитета Крымского республиканского отделения КПРФ резко осуждает авторов и исполнителей совершенного дерзкого акта.

Мы требуем:

- правоохранительным органам выявить возможных заказчиков и исполнителей дерзкого акта, совершенного против М. П. Беляцкого, и привлечь виновных в соответствии с действующим законодательством РФ;

- руководству «Единой России» Нижнегорского района прекратить политическое давление на общественную деятельность Михаила Петровича Беляцкого и возглавляемую им общественную организацию «НОК - КПРФ».

Мы заявляем:

- руки прочь от кандидата в депутаты Госсовета Республики Крым Михаила Беляцкого!

- наша сила – в правде!

- мы – правы! Победа будет за нами!


По поручению Бюро, первый секретарь

Крымского рескома КПРФ

Сергей Богатыренко.

г. Симферополь

20 июля 2019 г.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.