Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Желтые жилеты» камчатской власти не страшны?

В конце апреля 2019 года в Камчатское краевое отделение КПРФ обратился молодой житель г.Петропавловска-Камчатского Александр Зайцев, который предложил 1 Мая, в День Международной солидарности трудящихся, выйти на демонстрацию в желтых жилетах в знак протеста против действующей власти. Также он сообщил, что у него есть единомышленники и Инстаграм с большим количеством подписчиков. Приняли решение, что необходимо собраться всем единомышленникам в крайкоме и детально обсудить вопрос по Первомаю.

Пресс-служба Камчатского краевого отделения КПРФ
2019-07-18 12:13

За круглым столом в крайкоме в назначенное время собрались коммунисты, два журналиста, имеющие свои информационные сайты в интернете, два члена СР и Александр Зайцев с единомышленниками. Александр предложил всем выйти в желтых жилетах в знак протеста против этой власти, постараться пройти в колонне и свистеть в свистки. Получится эффектно и наглядно. Коммунисты не согласились, так как политическая партия КПРФ имеет свою символику и атрибутику. В результате споров пришли к единому мнению: коммунисты идут в своей красной символике, с красными флагами и плакатами в руках, а все остальные – в желтых жилетах. Накануне Первомая желтожилеточники и первый секретарь крайкома КПРФ С.А. Ванюшкин снялись в видеороликах, призвали прийти на демонстрацию и выразить протест против этой власти.

Уже рано утром 1 Мая начались задержания полицией желтожилеточников возле их домов, а также всех тех, кто надевал желтые жилеты на демонстрации. Коммунисты стояли в своей красной партийной экипировке, с красными флагами и плакатами возле своего здания, и раздавали партийную печать демонстрантам. После того, как все желтожилеточники были задержаны, полицейские подошли и к руководству КПРФ, предъявив обвинение в проведении несанкционированного митинга, и потребовали под угрозой применения физической силы проследовать за ними в передвижной опорный пункт для составления протоколов об административном правонарушении. Через полтора часа пребывания в автобусе коммунистов увезли в УМВД на ул. Партизанской, 20, продержав там еще более двух часов.

На всех, без исключения, были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.2. часть 1 КоАП РФ. Начались суды. Все решения судов первой и второй инстанции по желтожилеточникам – отсутствие состава преступления статьи 20.2. часть 1 КоАП РФ; по коммунистам – признать виновными в нарушении статьи 20.2. часть 1 КоАП РФ и выплатить штрафы от 5 до 10 тысяч рублей. Таким образом, преследования в отношении желтожилеточников прекращены, а в отношении коммунистов продолжаются до сих пор!

Кроме того, коммунистам, несмотря на решение суда, власть отказывает в разрешении проводить митинги протеста, а желтожилеточникам разрешает проводить пикеты в центре города при единственномусловии – на расстоянии50 метров от краевой администрации. Коммунисты приходят к желтожилеточникам на пикеты в центре города, а желтожилеточники не считают нужным прийти к коммунистам на митинги протеста. Вывод напрашивается сам: власть желтожилеточников не боится! И объединения желтожилеточников с коммунистами, несмотря на их ожидания, так и не произошло!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.