Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Забайкальский край. Ставленника Кремля не устроил протест?

24 июня Сретенский районный суд оштрафовал на пять тысяч рублей секретаря Кокуйского отделения КПРФ Валерия Судакова за плакат «Осипова и Путина в отставку» на законно организованном первомайском митинге, посвящённом Дню международной солидарности трудящихся.

Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ
2019-06-26 09:46

– К сожалению, суд не учёл тот факт, что в протоколе, составленном полицией, не указан плакат как правонарушение. А указано, что звукоусиливающие средства использовались неправильно. Как именно неправильно, тоже не указано. Считаю, что протокол в данном случае – это основной документ, на котором строится обвинение. Получается, что сам факт правонарушения отсутствует, но в нашем свободном и независимом государстве, где свобода слова, можно наказать человека даже за такое, – сообщил Валерий Судаков.

Юрист, представлявший интересы Судакова, Александр Жданов, отметил, что многие граждане по всей стране выходят с плакатами «Путина в отставку», и никого не судят.

– Главное то, что он [Судаков] потребовал отставки Осипова. Во время предвыборной кампании врио губернатора, которая ведётся за государственный счёт, не нужно, чтобы кто-то добавлял ложку дёгтя в огромную бочку мёда, создаваемую приближёнными губернатора, – предположил Александр Жданов.

Коммунист намерен обжаловать решение суда.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.