Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Тульская правда» объявлена «экстремистской» газетой – полиция продолжает задерживать её распространителей и изымает тысячи экземпляров издания

В Туле задержали трёх человек, раздававших газету КПРФ «Тульская правда». Об этом ОВД-Инфо сообщил депутат собрания представителей Ясногорского района Тульской области Максим Дронов.

По его словам, сначала полицейские пытались заставить активистов перестать раздавать газеты. Свои действия силовики аргументировали тем, что газета является «запрещённой».

Когда распространители объяснили сотрудникам, что это не так, те предложили им проехать в отдел полиции по Центральному району для проверки документов. При этом, по словам Дронова, полицейские отмечали, что это займёт очень мало времени.

В итоге задержанных продержали в отделе два часа. С них взяли объяснения и отпустили. Кроме того, полиция изъяла у одного из них около 500 газет.

8 мая полиция задержала пятерых распространителей той же газеты. На Максима Дронова составили протокол по статье о производстве и распространении экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП).

Кроме того, полицейские изъяли семь тысяч экземпляров «Тульской правды».

Ранее власти Тулы отказались согласовывать первомайское шествие КПРФ и автопробег, приуроченный ко Дню Победы.


На фото: Депутат-коммунист Максим Дронов раздаёт уменьшенные копии Знамени Победы участникам шествия «Бессмертного полка» в городе-герое Туле

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.