Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Красноярского крайкома КПРФ П.П. Медведев откажется от мандата депутата Госдумы, переданного ему решением ЦИК

Первый секретарь Красноярского краевого комитета КПРФ Петр Медведев откажется от мандата депутата Госдумы, принадлежавшего академику Жоресу Алферову, который был передан ему по решению ЦИК.

ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
2019-03-28 12:03

"Я откажусь от мандата в знак протеста против решения ЦИК, который отказал в передаче мандата Павлу Грудинину. Руководство партии и я считаем это решение предвзятым и приняли совместное решение об отказе от данного мандата. Для меня важно мнение ЦК партии и коммунистов Красноярского края, которые проголосовали за Грудинина", - сообщил П.Медведев агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг.

Позднее корреспондент "Интерфакса" передал, что П.Медведев сдал в Центризбирком официальный отказ от мандата депутата Госдумы.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Центризбиркома, вопрос о передаче вакантного думского мандата теперь будет рассмотрен на очередном заседании ЦИК России.

В соответствии с нормами, мандат должен быть передан второму номеру списка "Республика Хакассия. Красноярский край", экс-депутату Госдумы Михаилу Берулаве.

Ранее сообщалось, что 27 марта Центральная избирательная комиссия передала вакантный мандат депутата Госдумы, который не достался экс-кандидату в президенты Павлу Грудинину, депутату Заксобрания Красноярского края Петру Медведеву.

По информации юридической службы КПРФ, партия не отказывается от попыток доказать в суде необоснованность решения ЦИК РФ, который 20 марта отказался передать мандат, освободившийся после ухода из жизни депутата Госдумы Жореса Алферова, экс-кандидату в президенты от КПРФ, директору подмосковного совхоза имени Ленина Павлу Грудинину.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.