Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Верховный суд Мордовии пожалел фальсификаторов

Жалость, конечно, не правовая категория. И, тем не менее, она вполне проявилась при рассмотрении Верховным судом Республики Мордовия апелляции фальсификаторов избирательных бюллетеней на выборах Главы РМ в 2017 г. на УИК №527 (в гимназии №23 г. Саранска). А именно: бывшего председателя этой комиссии Наталии Богачевой, члена комиссии с правом совещательного голоса от партии «Единая Россия» Татьяны Чалыкиной, наблюдателя от кандидата на должность Главы РМ В.Д. Волкова Марины Лапшиной (декана пединститута).

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ
2019-01-15 12:26

Фальсификаторы были разоблачены первым секретарем Мордовского рескома КПРФ В.А. Зайцевой и другими наблюдателями от КПРФ. Ленинский районный суд, рассматривая это уголовное дело, приговорил Богачеву и Чалыкину к штрафу в 120 тыс. рублей, а Лапшину – в 500 тыс. рублей.

Однако, Верховный суд РМ, рассматривая апелляцию, пожалел фальсификаторов, сократив каждому из них штраф на 10 тысяч рублей.

Легко отделались, господа фальсификаторы. Ведь вам светило 4 года лишения свободы. Благодарите наш самый гуманный в мире суд!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.