Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Саратове продолжается преследование депутатов-коммунистов за инакомыслие

Сегодня, 12 октября, сотрудники полиции встретили в здании областного парламента Александра Анидалова – лидера фракции КПРФ в Саратовской облдуме, и в его кабинете вручили повестку для явки в Волжский РОВД.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2018-10-12 11:09

Они взяли у Александра Анидалова объяснения по акции протеста против пенсионной "реформы", прошедшей в Саратове 22 сентября.

Александра Анидалова обвиняют по ст. 20.2 – организация несанкционированной акции протеста, и ему предложено в 15.00 явиться в Волжский РОВД г. Саратова для составления протокола.

Напомним, что 1 октября Николай Бондаренко, депутат фракции КПРФ в Саратовской облдуме, был задержан полицией и осужден к 25 тысячам рублей штрафа лишь за то, что 22 сентября большая группа участников санкционированного митинга КПРФ против пенсионной "реформы" проследовала к зданию правительства Саратовской области, чтобы донести своё возмущение до губернатора и депутатов облдумы от "Единой России", проигнорировавших приглашение прийти на акцию протеста и отчитаться перед народом за свою поддержку пенсионной "реформы".

По мнению депутат Госдумы РФ от КПРФ Ольги Алимовой, полицейский произвол против депутатов-коммунистов является очередной попыткой запугать оппозиционных политиков, а в их лице и всех граждан, не согласных с политикой нынешней власти и категорически выступающих против антинародной пенсионной "реформы".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.