Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Роскомнадзор может заблокировать Facebook до конца 2018 года

Роскомнадзор уже в 2018 году может заблокировать соцсеть Facebook, если она не выполнит требования закона о локализации баз данных на территории России, сообщил глава ведомства Александр Жаров.

m.rosbalt.ru
2018-04-18 06:50

«До конца 2018 года мы проведем проверку компании, и есть несколько пунктов, которые должны быть выполнены: локализация баз данных российских граждан на территории России, удаление всей запрещенной информации — а они уже значительно опаздывают по срокам — и соблюдение иных законов. Если ничего из этого или что-либо из этого не будет выполнено, или российское государство не будет проинформировано о намерении провести такие действия, то, очевидно, встанет вопрос о блокировке», — цитирует слова Жарова «Интерфакс».

«Будем надеяться, что мой ответ на ваш вопрос станет еще одним принуждением Facebook к соблюдению российского законодательства», — отметил он.

Жаров рассказал, что встречается с представителями Facebook «где-то раз в полгода».

13 апреля суд в Москве принял решение заблокировать Telegram в России в связи с отказом руководства мессенджера передать ФСБ ключи шифрования переписок пользователей. 16 апреля Роскомнадзор начал рассылать операторам связи письма с требованием блокировки мессенджера. Кроме того, ведомство направило требования об удалении мессенджера Telegram из App Store и Google Play.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.