Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Орловщина под прессом административного произвола «удельных князей». Заявление бюро Орловского областного комитета КПРФ

Публикуем Заявление бюро Орловского областного комитета КПРФ.

Пресс-служба Орловского обкома КПРФ
2017-09-04 17:43

1 сентября 2017 года территориальная избирательная комиссия Болховского района удовлетворила заявление Александра Александровича Минушкина – кандидата в депутаты Болховского городского Совета народных депутатов от КПРФ и отменила его регистрацию на дополнительных выборах. По сути, сняла его с выборов.

Бюро Орловского обкома КПРФ заявляет, что наш кандидат подвергся беспрецедентному давлению со стороны партии власти. Кандидат в депутаты от КПРФ А.А. Минушкин, работающий преподавателем БПОУ ОО "Болховский педагогический колледж", являлся лидером выборной гонки, и его победа не вызывала сомнений. Его прямой конкурент по выборам кандидат в депутаты от «Единой России» С.М. Полякова, директор БПОУ ОО "Болховский педагогический колледж", является его непосредственным начальником.

Предполагая, что кандидат от ЕР может проиграть выборы, руководство местного отделения ЕР совместно с руководством района принимает решение понудить А.А. Минушкина написать заявление и сняться с выборов. Выгодополучателем при этом является директор педагогического колледжа С.М. Полякова.

А.А. Минушкину и его жене, работающей вместе с ним преподавателем, объявили об уменьшении в разы часовой нагрузки на новый учебный год – по сути, снижении и без того нищенской зарплаты. Для их семьи с четырьмя детьми – это серьёзный удар по семейному бюджету. Было оказано давление и на их родственников.

Аналогичные примеры имели место в Дмитровском районе на дополнительных выборах этого года и на муниципальных выборах 2016 года в г. Мценск и Ливенском районе, где под угрозой увольнения с работы, якобы «добровольно», снялись лидирующие в своих округах 9 кандидатов. В Залегощенском районе, не подчинившуюся давлению чиновников администрации и не снявшую свою кандидатуру с муниципальных выборов 2016 года директора Маховской средней школы Г.В. Когину, после выборов заставили написать заявление об увольнении с работы.

Таким образом, на Орловщине создаётся обстановка, при которой нормы закона и общепринятые моральные и нравственные нормы игнорируются и растаптываются руководителями местных администраций, которые в большинстве своём возглавляют местные отделения ЕР. Вышестоящие органы власти при этом закрывают глаза или делают вид, что не замечают случившегося.

Это не политические методы борьбы. Это попрание Закона и превращение выборов в циничный процесс по «избранию» кандидатов от ЕР в органы власти любыми путями и преследование инакомыслящих.

Такие действия дискредитируют власть в глазах населения, вызывают недоверие к системе выборов и дестабилизируют политическую обстановку в Орловской области. Их необходимо пресечь самым решительным образом.

Мы обращаемся к прокурору Орловской области незамедлительно принять меры реагирования по имеющимся фактам нарушения законодательства и привлечения виновных к ответственности.

Мы обращаемся к губернатору Орловской области провести служебное расследование и дать оценку действиям руководителей БПОУ ОО "Болховский педагогический колледж", оказавших незаконное давление на преподавателя А.А. Минушкина и его жену, когда он являлся кандидатом в депутаты Болховского городского Совета.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.