Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Сербии появился комитет в защиту генерала Младича

Накануне своего визита в Белград Павел Дорохин, как председатель «Российского общественного комитета в защиту генерала Младича», принял участие в заседании «Сербского общественного комитета в защиту генерала Младича», председателем которого является сын боевого генерала Дарко Младич. На заседании присутствовали близкие друзья, боевые товарищи и сербские патриоты – те, кому не безразлична судьба генерала Младича.

Сергей Мельник. Пресс-служба депутата Государственной Думы П.С. Дорохина

24 Апреля 2013, 21:30

Дарко Младич также объявил о создании «Комитета в защиту генерала Младича в Республике Сербская». Его председателем был избран близкий друг и адъютант генерала Младича, прошедший с генералом все беды и невзгоды, Райко Бандура.

В завершении заседания Председатели трех созданных общественных комитетов подтвердили свое намерение вести активную защиту прав генерала Младича и всех сербских узников.

Павел Дорохин сказал: «Вы можете полностью рассчитывать на нашу поддержку»! В завершение своей речи Павел Дорохин по просьбе и по решению Центрального Совета Союза советских офицеров объявил о награждении Генерал-полковника Ратко Младича медалью «За верность присяге» и вручил ее Дарко Младичу с просьбой передать отцу.

Председатели подтвердили, что будут биться за права сербских узников и за справедливый судебный процесс, будут информировать общественность о нарушении прав сербов в МТБЮ, и о том что было сделано в этом направлении. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.