Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов о «деле» В.И. Бессонова: Это произвол! Мы своего товарища в обиду не дадим!

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что намерение Следственного комитета РФ в ближайшее время внести в Госдуму документы о даче согласия на привлечение депутата-коммуниста Владимира Бессонова к уголовной ответственности в качестве обвиняемого является еще одним проявлением произвола властей в отношении оппозиции.

ИНТЕРФАКС
2012-11-23 14:42

"Это ни что иное, как еще одно яркое проявление произвола и полицейщины, которые все больше распаляются в стране в отношении инакомыслящих. Но мы своего товарища в обиду не дадим", - сказал Г.А. Зюганов в пятницу "Интерфаксу".

Так он прокомментировал сообщение официального представителя СКР Владимира Маркина о том, что в ближайшее время в Госдуму будут внесены документы для получения согласия на привлечение В.И. Бессонова в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному против него.

По словам Г.А. Зюганова, "это уголовное дело шито белыми нитками".

"В нем нет абсолютно никаких доказательств, что 2 декабря прошлого года, когда полиция пыталась помешать проведению в Ростове-на-Дону встречи кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ с избирателями, что Бессонов тогда якобы применил силу в отношении полицейских. Кроме оторванной пуговицы у одного из полицейских, никаких доказательств этому обвинению нет, вплоть до того, что непонятно, кто и кому оторвал эту пуговицу", - добавил Г.А. Зюганов.

Кроме того, подчеркнул лидер российских коммунистов, Следственный комитет заинтересовался произошедшим год назад в Ростове-на-Дону эпизодом "только после того, как завел "дело по Болотной".

"Тот мелкий инцидент годичной давности дознаватели в регионе после предварительного ознакомления со всеми его деталями сочли в феврале этого года мелким ничтожным фактом, отказав в возбуждении уголовного дела. Однако после событий на Болотной 6 мая это событие решили реанимировать, чтобы начать в Госдуме расправу с неугодными депутатами", - сказал Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.