Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Сахалинская обл.: Секретарь ЦИК РФ Николай Конкин высказал озабоченность в связи созданием препятствий для работы агитаторов КПРФ

По материалам SakhalinMedia.

1 Октября 2012, 16:05

Свои оценки ходу предвыборной кампании в Сахалинской области дал секретарь ЦИК РФ Николай Конкин на пресс-конференции в Южно-Сахалинске. Накануне, 29 сентября, представитель центризбиркома провел ряд встреч с политическими партиями, принявших участие в предвыборной борьбе.

- Политические партии достаточно активно приняли участие, их представители высказали свои замечания, предложения, - сказал Николай Конкин. К сегодняшнему дню жалобы со стороны кандидатов в областную избирательную комиссию не поступали, зато лично секретарю ЦИК партийцы рассказали о тех трудностях, с которыми столкнулись в агитационный период.

- Основные обращения связаны с регистрацией и выдвижением, этот процесс завершился. Из тех, кто подавал заявки, все политические партии зарегистрированы. Были замечания партий на проведение агитационной кампании, в том числе со стороны представителей КПРФ, "Справедливой России". "Патриоты России" также жаловались, что были проблемы с размещением агитационных материалов, - добавил Николай Конкин.

- К избирательной комиссии претензий не было со стороны политических партий.

Так, представители КПРФ пожаловались секретарю центризбиркома, что им не дают распространять печатную агитпродукцию, газеты. По словам справедливороссов, есть сложности с проведением пикетов, а "Патриотам России" и вовсе отказали в размещении рекламных роликов в одном из кинотеатров Южно-Сахалинска.

Больше всего Николая Конкина насторожила ситуация с активистами КПРФ, поскольку раздача газет является вполне легальной формой агитации, и не может быть запрещена.

В ближайшее время господин Конкин встретится с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным, чтобы обсудить результаты подготовки и ход проведения избирательной кампании по выборам депутатов областной Думы VI созыва.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.