Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов - “Красной линии» о перестановках в структуре власти: Внутри «элиты» усиливается борьба за тающие ресурсы

Отвечая на вопрос журналиста телеканала «Красная линия» о причинах перестановок в правительственных структурах, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов отметил, что, по большому счету, «от перемены мест слагаемых сумма не изменится». Власть как вела либерально-рыночную политику, так и будет ее вести, подчеркнул Обухов.

По материалам телеканала Красная линия
2021-02-15 02:03
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

«Что касается увольнения замминистра финансов Антона Дроздова, то здесь возможна интрига, связанная с усилением премьера Михаила Мишустина в его связке с первым вице-премьером Андреем Белоусовым. Однако обычному гражданину России плевать на эту интригу с большой колокольни», - отметил он.

«Всецело приветствую уход с поста главы ПФР Максима Тополина, олицетворяющего собой людоедскую пенсионную «реформу», хотя он, конечно, не пропадет», - сказал Обухов.

«С точки же зрения аппаратной логике смена руководства ПФР тоже указывает на усиление господина Мишустина, который явно «матереет» на своем посту», - заявил эксперт.

«В целом, «кормовая база» для «элиты» уменьшается, и поэтому сейчас происходит перераспределение контроля за ресурсами. Более сильные «кланы» теснят менее удачливых конкурентов. Народ же как продолжали, так и продолжают грабить», - резюмировал он.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.