Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Наша Великая Родина». Автомарш – эстафета

Близится к завершению Союзный антифашистский патриотический  автомарш «Наша Великая Родина», посвященный очередной годовщине Победы СССР над нацистской Германией, проведение которого поддержали Комитет Государственной Думы по делам СНГ, евразийской  интеграции и связям с соотечественниками, Фонд президентских грантов и Компартия РФ.

Союзный антифашистский патриотический проект «Наша Великая Родина» призван продемонстрировать величие духа нашего многонационального народа, в полной мере проявившегося как в годы Великой Отечественной войны, так и  теперь, в ходе специальной военной операции на Украине.

Взяв старт 17 марта в Мелитополе, автомарш -эстафета «Наша Великая Родина» проследовал по 11 городам-героям, 42 городам воинской славы и другим  городам России, в том числе находящимися в зоне проведения СВО, а также населенным пунктам Республики Беларусь и Республики Абхазия, в общей сложности преодолев более 21 тысячи километров.

У каждого памятного места по маршруту следования разворачивалась гигантская копия Знамени Победы размером 200 кв. метров, были организованы встречи с учащимися средних школ, студентами вузов, активистами молодежных объединений и ветеранскими организациями, воинами СВО, проходящими реабилитацию.

Патриотическая эстафета «Наша Великая Родина» завершилась 8 мая на территории Музея Победы на Поклонной горе.

Сергей Сергеев Пресс-служба ЦК КПРФ
2023-05-08 22:02