Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов назвал беседу с президентом "конструктивной, сложной и очень ответственной"

KPRF.RU
2009-10-24 19:49
Председатель ЦК КПРФ сообщил представителям СМИ, что одним из ключевых вопросов, которые он поставил на встрече с президентом Д.А.Медведевым стала проблема демократизации политической жизни страны. Г.А.Зюганов выразил надежду на то, что в послании эта проблема будет поставлена во во весь рост. "Это ключевой вопрос, - сказал Г.А.Зюганов. - Без реальной демократизации политического процесса невозможно остудить головы и тех, кто воровал голоса, и кто приписывал и нарушал закон о выборах".
Что касается прошедших выборов, то, отметил Г.Зюганов, "партия положила на стол президенту приблизительно 120 фактов грубейших нарушений во время выборов, которые должны быть все расследованы".
Он подчеркнул также, что на встрече была изложена политическая позиция и требования КПРФ, которые были сформулированы в связи с думским кризисом.
В частности, Г.А.Зюганов особо подчеркнул, что КПРФ требует отставки руководителя ЦИК Владимира Чурова и руководителя республики Марий-Эл Леонида Маркелова, который вывел республику из правового поля.

В целом, Г.А.Зюганов назвал беседу с президентом "конструктивной, сложной и очень ответственной".
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.