Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Томске прошла отчетная конференция коммунистов области

23 июля в Томске прошла XV внеочередная отчетная конференция областного отделения КПРФ. Коммунисты собрались, чтобы подвести предварительные итоги прошедшего года, выбрать делегатов на XIV (внеочередной) Съезд КПРФ и, конечно, обсудить перспективы и проблемы, связанные с предстоящими выборами.

Пресс-служба Томского обкома КПРФ
2011-07-26 08:06
Федоров Алексей Геннадьевич
Федоров
Алексей
Геннадьевич
Персональная страница

Открыл конференцию первый секретарь Томского обкома Алексей Фёдоров. Первая часть его обширного доклада была посвящена ситуации, сложившейся  в стране и области, изменениям в российском политическом климате, новым проблемам и новым возможностям коммунистов.

Особенно отметил Алексей Федоров важность сплоченности и дисциплинированности коммунистов: «В настоящих условиях результат нашей работы зависит от того, сумеем ли мы правильно сориентироваться и использовать этот момент для смены власти, сумеем ли мобилизовать народ на четкие быстрые действия для достижения социалистических целей. Ведь это требует от нас, членов КПРФ, четких быстрых продуманных действий, организованности. Для этого и нужна дисциплина в каждом отделении партии».

Вторая часть доклада была посвящена итогам деятельности областного отделения за год.

В выступлениях секретарей местных отделений был очерчен круг проблемных вопросов, которые КПРФ в Томской области ещё предстоит поднять: незаконные вырубки лесов, здравоохранение в районах области, развал сельского хозяйства, областное избирательное законодательство и другие.

Об основных направлениях работы Томского местного отделения рассказал Андрей Петров. В прошедшем году многое было сделано по пресечению незаконных госзакупок, в УФАС рассматривались жалобы на нарушения законодательства при проведении конкурсов. Осуществляются попытки контроля законности строительства новых зданий в Томске, т.к. участились случаи возведения построек без разрешительных документов. Также томские коммунисты присоединились к борьбе родителей за детские сады. В ближайшее время томский горком планирует начать проект «Томские ямы», направленный на устранение нарушений при дорожном строительстве.

Также на конференции выступили заведующий сектором Сибири Отдела организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ Виктор Васильевич Ушаков и советник Председателя ЦК КПРФ Виктор Петрович Пешков.

По результатам тайного голосования делегатами на XIV (внеочередной)  Съезд КПРФ от Томской области были избраны Алексей Фёдоров, первый секретарь Томского обкома, Даниил Тяжкун, первый секретарь Томского городского комитета и Виктор Пешков, советник Председателя ЦК КПРФ.

В ходе конференции были награждены орденом «За заслуги перед партией» Леонид Михайлович Козлов, Михаил Васильевич Никешин, Александр Григорьевич Конюх, Дмитрий Яковлевич Горлач, Александр Семенович Зарембо и Алексей Александрович Бондарев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.