Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ленинградская область: Ленинградский обком начинает действовать

Состоялось  заседание бюро Ленинградского обкома КПРФ. Вопросов, которые предстояло решить, было на этот раз много. Рост областной  партийной организации, дал возможность  заметно увеличить число членов бюро. На сегодня их тринадцать. Такая численность позволяет охватить гораздо больший объем работ, чем прежде. Усложнилась структура ОК, а значит, возросло количество обязанностей каждого члена бюро и обкома. Сейчас это особенно важно. Предстоит немало событий, подготовка и проведение которых потребуют от каждого из нас мобилизации всех усилий.

Пресс-центр ЛОК КПРФ
2010-11-02 09:33

Самое ближайшее  событие  – празднование 7 ноября, праздника Великого Октября. Громкое  его звучание должно быть обязательным, потому что подросло поколение, которое в принципе не знает что это такое. К сожалению, не очень и хочет знать. Многие не связывают революцию 1917 года с  теми социалистическими преобразованиями, которые  были проведены в нашей стране в последующие семьдесят лет. Поэтому  так возрастает роль  коммунистической агитации и пропаганды в октябрьские дни. Очень важно, чтобы и в выступлениях коммунистов, и в праздничных лозунгах, было ярко показано противопоставление сегодняшней жизни реалиям 70 лет Советской власти. Это когда простому человеку было доступно все: счастливое детство, бесплатное образование и здравоохранение, почетная и уважаемая старость. Сегодня наши лозунги должны призывать к активному сопротивлению действия нынешней власти.

Коммунисты Ленинградской  области серьезно готовятся к проведению праздников. Как отметил в своем выступлении секретарь обкома Андрей Попов, по предварительным замерам, во многих городах и селениях региона будут проводиться праздничные мероприятия: от шествий и манифестаций до пикетов и митингов. Так, например, в г. Луга партийная организация (первый секретарь Лужского РК КПРФ Нина Фролкина) 6 ноября проведет торжественное собрание для жителей города, а 7 ноября – помимо праздничной демонстрации, проведения пикетов там, впервые за много лет, встанут в почетный караул к памятнику В.И.Ленину и ветераны партии, и молодежь.

На бюро обкома также рассматривался вопрос о реализации критических замечаний, прозвучавших на недавней отчетно-выборной конференции. Разработан план по выполнению пожеланий и предложений коммунистов,  его выполнение позволит значительно увеличить КПД в работе областной партийной организации.

С кратким отчетом  об итогах довыборов депутатов в  Законодательное собрание ЛО и муниципальные  органы власти выступил секретарь обкома, председатель штаба по выборам Николай  Кузьмин. В общем результате КПРФ заняла второе место после партии власти. Тщательный анализ проведенной агитационной работы, его выводы, дадут возможность более продуктивно подойти к подготовке к предстоящим в 2011-2012 годах региональным и федеральным выборам.

Затем об итогах недавно прошедшего в Москве октябрьского Пленума ЦК КПРФ рассказала первый секретарь Ленинградского обкома КПРФ Регина Илларионова. Все документы Пленума, необходимые в повседневной работе коммунистов, были заранее розданы секретарям партийных организаций.

На этом, рассмотрев еще ряд важных вопросов, бюро завершило свою работу

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.