Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Антикоммунизм не пройдет! Заявление Президиума ЦК КПРФ

8 июня в Польше вступает в силу одобренный ранее закон, запрещающий коммунистическую символику. Запрету подлежит использование традиционных символов рабочего движения – серпа, молота и красной звезды.

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2010-06-07 18:22

В Польше антикоммунизм возведен в ранг государственной политики. Подобные законы принимались лишь нацистами во времена Второй мировой войны и фашистскими диктатурами в Испании, Греции и Португалии.

Казалось бы, что времена мракобесия прошли. Однако польские власти продолжают охоту на ведьм, исповедовать пещерный антикоммунизм.

За использование символов борьбы с фашизмом, за социальную справедливость и демократию предусматриваются штрафы и тюремные заключения до двух лет

В год 65-летия победы над фашизмом польские власти преподнесли всем честным людям планеты «подарок», заимствованный из арсеналов тех, кто принес польскому народу столько горя и страдания.

Мы выражаем решительный протест в связи с нарушением элементарных гражданских и политических прав, соблюдение которых предусмотрено Международным пактом о гражданских и политических правах и Европейской конвенцией о правах человека.

Мы выражаем солидарность и поддержку польским коммунистам и антифашистам и заявляем о своей готовности совместно бороться с антикоммунизмом во всех его видах и проявлениях.

Нам, российским коммунистам, неприемлемы постоянные антисоветские и антироссийские выпады польских политиков. Их цинизм не знает границ. Чего стоит идея совместно отметить под лозунгом совместной борьбы с тоталитаризмом 90-летие трагических событий под Варшавой, после которых в польских застенках были замучены около 30 тысяч солдат Красной армии!

Польские власти должны помнить, что антикоммунизм обречен на провал.

 

Президиум ЦК КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.