Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Боевой марш коммунистов

4 мая ульяновские читатели получили очередной, 8-й (230-й), номер газеты областной организации КПРФ «Левый марш». Он открывается материалами, посвященными празднованию Дня Победы. Ветераны фронта и тыла рассказывают о великой эпопее, которая отмечена героическими подвигами простых советских людей, вставших на защиту Родины. Газета пишет о Знамени Победы - одном из священных символов советской истории, об отпоре, который дали коммунисты «единороссам» и их приспешникам, пытавшимся опоганить знамя. Копия Знамени Победы, пишет газета, широко используется в мероприятиях, проводимых КПРФ, комсомольской и пионерской организациями.  

«Левый марш»
2010-05-04 11:12

Опубликованы статьи и очерки о боевых подвигах россиян,  прославивших родную землю. Корреспондент газеты рассказывает о письмах Димы Громова, который в 16 лет  добровольцем ушел в Красную Армию, стал офицером-артиллеристом, принимал участие в освобождении от фашистских оккупантов Смоленска, Могилева, Гродно, Минска и Белостока, был удостоен ордена Отечественной войны 2-й степени и навечно остался 19-летним гвардии техником-лейтенантом, пав смертью храбрых в боях за Советскую Родину.

Помещено письмо Г.А.Зюганова президенту РФ, в котором он просит  рассмотреть вопрос о целесообразности ликвидации руководством Минобороны России Ульяновского высшего военно-технического училища (военный институт). Г.А.Зюганов считает, что руководством министерства совершена очередная ошибка, которая негативно скажется на подготовке специалистов важного профиля.

Опубликовано выступление Г.А.Зюганова в Государственной думе по отчету о работе правительства в 2009 году, оно широко популяризируется в левых СМИ под названием «Ваше правительство обречено». «Геннадий Зюганов на родине Ленина» - так называется фоторепортаж о недавней поездке руководителя КПРФ в Ульяновск.

А.Кругликов рассказывает о несусветных безобразиях в системе ульяновского ЖКХ. В таком бардаке формируется и сама власть, делает вывод автор. На состоявшиеся в марте выборы главы областного града и депутатов городской думы пришли лишь 32% избирателей. Кандидаты, занимавшие чиновные кабинеты, в отпуск, как предписывает закон, не уходили и использовали в полной мере преимущества своего должностного положения. Почти на полторы тысячи обращений только избиркома в правоохранительные органы о нарушениях избирательного законодательства реакция нулевая. Как и прежде, не задержан ни один изготовитель и распространитель фальшивых изданий, тиражи которых превышали сотни тысяч экземпляров. Ульяновская область давно превратилась в некоронованную столицу «черных» предвыборных пиар-технологий. Хорошо платят за обретение власти. В итоге – при помощи этих «технологов», благодаря огромным деньгам во власть приходят люди с фальшивыми дипломами о высшем образовании, ранее судимые за деяния в составе банд и налоговые преступления. Отдельные из них, увы, склонны и к рецидиву.

Читайте эти и другие материалы свежего номера «Левого марша».

Изображения увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.