Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ленинский юбилей в Чувашии

Пресс-служба Чувашского республиканского комитета КПРФ
2010-04-25 08:35
22 апреля у памятника Ленину на площади Республики в Чебоксарах состоялись торжества, посвящённые 140-й годовщине со дня рождения основателя Коммунистической партии и Советского государства.
Хотя юбилейная дата пришлась на рабочий день, у памятника Ильичу собралось более 500 горожан. Торжества открыл второй секретарь Чебоксарского горкома КПРФ В.Д. Лахтиков. Он предоставил слово члену ЦК КПРФ Д.Б. Евсееву, который поздравил собравшихся и зачитал приветственную телеграмму первого секретаря рескома КПРФ, депутата Госдумы РФ В.С. Шурчанова в связи с ленинским юбилеем.
Выступившие первый секретарь Чебоксарского горкома, руководитель фракции КПРФ в Госсовете Чувашии В.А. Ильин и член бюро Чувашского рескома КПРФ, профессор ЧГУ имени И.Н. Ульянова В.А. Щедрин отметили огромную роль, которую сыграл Владимир Ильич Ленин в истории нашей страны и всего мира. Велики его заслуги и перед чувашским народом, который получил свою государственность по ленинскому декрету, а вместе с ним - возможность полноценного политического, экономического и культурного развития. Все митингующие резко выступали против попыток нынешних властей оболгать память о Ленине, оклеветать его образ и дела. Вновь рупоры правящего буржуазного режима поднимают темы "необходимости" уничтожения Мавзолея В.И. Ленина, переименования города Ульяновска и т.п. Не перестают литься потоки лжи о Владимире Ильиче с экранов телевизоров и страниц "демократических" газет. Этому необходимо дать отпор.
После выступлений состоялось торжественное вручение партийных билетов молодым коммунистам Чебоксарской городской организации КПРФ, а также памятных медалей "В ознаменование 140-летия со дня рождения В.И. Ленина" группе активистов и сторонников КПРФ.
После возложения цветов к подножию памятника митинг единогласно принял резолюции с требованием к властям прекратить провокации на тему Ленинского Мавзолея, а также с протестом против планируемого участия войск преступного блока НАТО в торжествах на Красной площади в честь 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В день рождения Владимира Ильича Ленина торжественные мероприятия, организованные местными отделениями КПРФ, прошли во всех городах и райцентрах Чувашской Республики.


Вадим Иванов
г. Чебоксары
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.