Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калуга. Круглый стол посвященный 140-летию со дня рождения В.И. Ленина: «В.И. Ленин вождь мирового пролетариата, организатор и руководитель Великой Октябрьской социалистической революции, создатель первого в мире государства рабочих и крестьян»

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Пресс-служба Калужского областного комитета КПРФ
2010-04-21 00:41
19.04.10 г. по инициативе горкома КПРФ г. Калуги была проведена встреча за «Круглым столом», посвящённая 140 летию со дня рождения В.И. Ленина на тему:«В.И. Ленин вождь мирового пролетариата, организатор и руководитель Великой Октябрьской социалистической революции, создатель первого в мире государства рабочих и крестьян»


На встрече присутствовало около более 50 человек, в том числе студенты, ветераны партии, участники ВОВ, секретари первичных организаций. Присутствовали члены общественных организаций: общества РУСО, совета рабочих и служащих г. Калуги, ДПА и др. Выступали 11 человек. Все выступающие поддерживали огромную решающую роль В.И. Ленина в создании и укреплении партии большевиков, в организации и осуществлении Великой Октябрьской социалистической революции. Создании первого в мире государства рабочих и крестьян, организации защиты молодой Советской республики от внешней интервенции 14 государств Антанты и внутренней контрреволюции в Гражданскую войну.
Выступающие отмечали выдающуюся роль В.И. Ленина в разработке и претворении в жизнь грандиозных планов по мирному строительству социализма: НЭП, ГОЭЛРО, кооперирование крестьянства, индустриализации, культурной революции, создания союзного государства и т.д.
Были высказаны пожелания изучения трудов Ленина молодым людям с целью их приложения к современным условиям и брать пример с Ленина верному служению своему народу и непремеримой борьбы против угнетения и эксплуатации трудящихся. Встреча прошла активно и интересно. В конце встречи были вручены памятные медали. «140 лет со дня рождения В.И. Ленина» активным пропагандистам идей Ленина.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.