Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Скончался Юлий Александрович Квицинский

Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации, фракция КПРФ в Государственной Думе с глубоким прискорбием сообщают о том, что 3 марта 2010 года на семьдесят четвертом году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался видный дипломат, депутат Государственной Думы, коммунист -

Пресс-служба ЦК КПРФ
2010-03-03 14:33

 

Юлий Александрович КВИЦИНСКИЙ.

 

Юлий Александрович родился 28 сентября 1936 г. в городе Ржеве, Калининской области. После окончания Московского государственного института международных отношений прошел путь от переводчика до Чрезвычайного и Полномочного посла СССР и России в ФРГ и в Норвегии, Первого заместителя Министра иностранных дел СССР. Он возглавлял делегацию СССР на переговорах с США об ограничении стратегических вооружений в Европе.

С декабря 2003 года он избирался депутатом Государственной Думы ФС РФ четвертого и пятого созывов по списку КПРФ, занимал пост Первого заместителя Председателя Комитета ГД РФ по международным делам.

До конца жизни Ю.А.КВИЦИНСКИЙ сохранял преданность делу защиты национальных интересов нашей страны, верность идеалам социализма и патриотизма, активно участвовал в работе партии. Он был прекрасным товарищем, убежденным коммунистом, человеком поразительной скромности.

Перу Ю.А. КВИЦИНСКОГО принадлежит ряд книг, изданных в России и за рубежом. Он постоянно выступал со статьями в партийной печати, посвященным внешней и внутренней политики России. Пользовался огромным авторитетом в среде отечественных и зарубежных дипломатов, специалистов-международников.

Родина высоко оценила вклад Ю.А.КВИЦИНСКОГО в укрепление и развитие советской дипломатии. Он был награжден орденами Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, орденами и медалями СССР, ГДР и Норвегии.

Светлая память о Юлии Александровиче КВИЦИНСКОМ навсегда сохранится в наших сердцах. В этот горестный час мы выражаем наши глубокие соболезнования его родным и близким.

 

По поручению Президиума ЦК КПРФ и фракции КПРФ

в Государственной Думе ФС РФ:

Г.А.Зюганов, И.И.Мельников, В.И.Кашин, С.Н.Решульский, Л.И.Калашников, Д.Г.Новиков, С.П.Обухов, В.Ф.Рашкин, В.С.Романов, П.В.Романов, В.Н.Тетекин, Н.М.Харитонов, В.С.Шурчанов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.