Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Ульяновске вновь звучат звуки «Левого марша»

Вышел в свет очередной, 3-й номер газеты Ульяновской областной организации КПРФ «Левый марш»

«Левый марш»
2010-02-19 11:03
Скачать ПДФ версию газеты с Яндекс народ

Первая полоса газеты отведена материалам, посвященным Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота, героической истории легендарных Вооруженных сил. Обком партии приглашает всех, кому дороги честь и независимость Родины, принять участие в митинге 23 февраля, посвященном 92-й годовщине создания Советской Армии и Военно-Морского Флота СССР, защите конституционных прав граждан.

Кандидатам от правящей партии в органы представительной власти и на пост градоначальника посвящен материал профессора УлГУ А.Кругликова. Среди претендентов на народное доверие много ярких типов, умеющих лопатой грести деньги сразу в нескольких местах. Автор приводит много имен «кандидатов», у которых миллионы на счетах в банках, акции, дачи, квартиры, дома, автомашины. Конечно, не дело считать деньги в чужом кармане, пишет автор. Но на то и выборы, предусматривающие обнародование доходов и собственности кандидатов, идущих во власть. Помимо этого, появилась уникальна возможность разобраться, из чего же складываются среднедушевые показатели доходов населения в г.Ульяновске, Ульяновской области, в Российской Федерации.

Газета пишет об ущербе, который причинила экономике страны ее рейдерская приватизация. Правительство министров-капиталистов работает в интересах олигархических кланов и партии чиновников и банкиров. «Скулят о том, что собственность священна… и воруют».

Газета разоблачает изданный 300-тысячным тиражом номер «городского  информационно-аналитического еженедельника «Вести Ульяновска». Подобные лживые антикоммунистические издания появлялись на всех предыдущих выборах, но принятые против них судебные решения не выполнялись. Те, кто стоит за нанятыми пиар-технологами и проданными журналистами, стремятся сохранить за собой власть, обрести дополнительный большой капитал и хапнуть остатки былой народной собственности, констатирует газета.

«Вы жили в замечательной стране» - так называется статья писателя Юрия Мухина, помещенная на 6-й полосе газеты. В ней приведено много фактов, разоблачающих брехню власть имущих о том, что люди-де плохо жили при социализме. Четверть века назад мы были гораздо ближе к  достойной жизни и светлому будущему, чем теперь, пишет автор.

Почему следует голосовать за коммунистов? Отвечая на этот вопрос, автор материала на 7-й полосе рассказывает о кандидатах в Ульяновскую городскую думу, выдвинутых от городской организации КПРФ. Половина среди них – беспартийные, они представляют все социальные слои общества и готовы отстаивать их интересы.

В газете много других интересных материалов, познакомившись с которыми читатель составит более полное представление о яркой, активной деятельности ульяновских коммунистов, об опыте их борьбы за интересы трудового народа, за благополучие и процветание родного города.  И с нетерпением будет ждать выхода следующего номера газеты.

 

Изображения увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.