Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Мы должны быть еще более организованными, стойкими, и, следовательно, эффективными

Пресс-служба ЦК КПРФ
2010-01-29 22:21

29 января в Подмосковье прошел семинар-совещание первых секретарей комитетов региональных отделений КПРФ. Перед его участниками выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

- Мировой кризис продолжает разрастаться, - обратился к собравшимся лидер КПРФ. - Гигантские средства, брошенные в его топку, пока не дают должных результатов. «Восьмерка», не справившись с ситуацией, расширилась до «двадцатки». Американцы влили в свою экономику 12 трлн. долларов. Но ни по одному серьезному показателю не сдвинулись с мертвой точки. Из «двадцатки» государств мы занимаем последнее место. У нас самые наихудшие социально-экономические показатели из всех развитых стран.

«Тот рецепт, - отметил Г.А. Зюганов, - который предлагался в качестве финансовой заплатки, или не работает или работает крайне плохо. Наиболее крупные специалисты, ученые, в том числе Нобелевские лауреаты, которые получали свои премии по экономике, заявили, что старая модель капитализма «почила в бозе» и её исправить невозможно. В любом случае, мир будет жить в новой системе координат, к которой придется в ближайшее время продвигаться».

«Что касается партии, - продолжил Г.А. Зюганов, - мы за прошедший год отработали в целом добросовестно. Первое и главное, мы обеспечили партию современными хорошими программными документами. У нас есть обновленная программа, у нас есть программа вывода страны из кризиса, которая разошлась гигантским тиражом, 150 миллионов экземпляров. У нас есть целый ряд конкретных отраслевых программ по 11 ключевым направлениям и постановления по главным событиям, которые произошли в стране. Мы неплохо обеспечены научно-методической литературой и соответствующими разработками.

Особенно хорошо воспринято населением наше обращение «Путь России – вперед, к социализму», связанное с нашей оценкой происходящего. Там четко обозначены шесть преступлений власти за последние годы и их последствия. Одновременно вмонтирована наша антикризисная программа, и делается хорошее предложение всем здоровым силам: расширять патриотический фронт для того, чтобы привести в стране к власти народ и обеспечить ее нормальное развитие. Я считаю, что это ключевой документ, который будет работать в ближайшие полтора-два года».

- У нас впереди череда знаковых событий, - подчеркнул лидер КПРФ. - 23 февраля должна быть очень хорошая массовая акции. 8 Марта надо никого не забыть и максимум поддержать. Выборы 14 марта: эти 50 дней у нас спрессованы. Всему руководству партии предстоят по пять командировок в региональные организации. 3 апреля - Пленум по социалистической модернизации. 22 апреля – 140 лет со дня рождения Ленина. Мы накануне проведем международную конференцию, на которую приедут представители 30 стран. 1 и 9 Мая святые для нас даты. 19 мая многотысячная манифестация на Красной площади с повязыванием красных галстуков и приемом в пионеры. 1 июня – День защиты детей. Если мы вокруг этого сконцентрируем свои основные силы, то сделаем серьезный шаг вперед».

«Еще раз хочу поблагодарить всех наших секретарей, наши штабы, руководителей, - сказал в завершении Г.А. Зюганов. - Мы удовлетворены, что прошлый год прожили не зря. Но новый год нам готовит еще больше проблем и сюрпризов. Некоторые специалисты считают, что грядет вторая волна кризиса. Государство в основном свои ресурсы израсходовало, с кредитами будет сложнее, а материально-техническая база не обновляется. Но на этом фоне мы должны быть еще более организованными, стойкими, и, следовательно, эффективными».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.