Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Заявление Бюро Ивановского обкома КПРФ "О ситуации в Заволжском городском поселении"

Бюро Ивановского обкома КПРФ приняло заявление "О ситуации в Заволжском городском поселении". В нем говорится, что Администрация Заволжского муниципального района и отделение партии «Единая Россия», выполняя указания губернатора М.А. Меня и председателя Ивановской областной Думы Пахомова С.А., проводит противозаконную акцию отстранения жителей города (избирателей) от участия в выборах главы Заволжского городского поселения. Давление оказывается и на депутатов городского Совета. Неоднократно предлагалось законно избранному главе городского поселения, досрочно уйти в отставку.

Сайт Ивановского обкома КПРФ – www.ivcprf.narod.ru
2009-06-29 10:29

25.06.2009г. в районной администрации пребывал представитель областной Думы (помощник Пахомова С.А.) Дмитрий Игоревич Ключарев. Главе поселения было предложено срочно собрать Совет и принять Устав Заволжского городского поселения в новой редакции, суть которого заключается в избрании главы городского поселения, председателя Совета на непостоянной основе из числа депутатов. Заместителю председателя Совета на непостоянной основе было предложено собрать депутатов, провести Совет и принять решение о новой редакции Устава городского поселения. Предложение было сделано в обход председателя Совета, Главы городского поселения, который в соответствии с 131-ФЗ от 06.10.2003г. является высшим должностным лицом городского поселения.

Группа депутатов Совета от партии «Единая Россия» (а их большинство) вынуждена была принять решение о проведении заседания Совета 1 июля 2009г.

Бюро областного комитета выражает протест, и заявляет о противоправности беспрецедентного давления на законно избранного Главу исполнительной и представительной власти Заволжского городского поселения, уважаемого человека и авторитетного специалиста – почетного химика СССР и РСФСР, заслуженного химика Российской Федерации Афонина Михаила Герасимовича.

Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ

А.Ф. Гордиенко

* * *

Фракция КПРФ в Ивановской областной Думе направила письма Губернатору Меню М.А. и Председателю областной Думы Пахомову С.А. следующего содержания:

Как известно, в Заволжском муниципальном районе спланированы мероприятия, направленные на укрупнение сельских поселений, в том числе, досрочные выборы в них. Одновременно с этим, руководство муниципального района, региональное отделение партии «Единая Россия» (Д.И.Ключарев) настойчиво добиваются досрочного сложения полномочий главы городского поселения М.Г.Афонина и депутатов Совета городского поселения, что противоречит действующему законодательству. Прошу разобраться в ситуации, сложившейся в Заволжском городском поселении, и о принятых мерах проинформировать фракцию КПРФ в Ивановской областной Думе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.