Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

KPRF.TV: Телеканал «Россия» о новой букве русского алфавита «Зю» и о том, как поздравляли с юбилеем Г.А.Зюганова

Телеканал «Россия» («Вести»)
2009-06-27 13:48

Телеканал «Вести» показал репортаж о поздравлениях, которые принимал 26 июня в честь своего юбилея, Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ Г.А.Зюганов

Транскрипт

В1: Но не только делами государственной важности были заняты сегодня в Госдуме. Депутаты поздравляли с юбилеем едва ли не самого известного опытного и яркого своего коллегу. Геннадию Зюганову - 65.

В2: И по такому торжественному случаю политику на второй план отодвинул даже Владимир Жириновский. Глава ЛДПР сказал, что, несмотря на все споры и разногласия, доволен многолетним и плодотворным соседством с лидером КПРФ. Хотя в его кабинет зашел сегодня впервые в жизни. Евгений Рожков - о юбилее Геннадия Андреевича.

КОР: Этот торт здесь появился раньше юбиляра, самого же Геннадия Зюганова начали поздравлять уже в 3 ночи. В Петропавловске-Камчатском в это время уже полдень.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Привет, привет, боец. Рад тебя слышать.

КОР: От коммунистов Украины приехало вот это цветочное дерево. От Российского МВД - целый отряд спецназа. Будучи еще в Орле, Геннадий Андреевич курировал силовиков. На поздравления 15 минут, иначе другим не хватит. А ведь смысл подарка нужно объяснить.

ВЛАДИСЛАВ ТРЕТЬЯК: Символ победы. "Красная Армия возвращается, красная машина канадцев бьет".

КОР: Пресс-служба к этому дню собрала самые редкие фото. Зюганов с мировыми лидерами, с семьей, на работе и на отдыхе. А вот такой фотографии там еще не было.

МУЖЧИНА: Это тот кнут, который позволит разогнать всех наших идеологических и тактических противников.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Ты считаешь, что мне понадобится?

МУЖЧИНА: Мы справимся.

КОР: Но сегодня политоружие не пригодилось. Даже давний оппонент Владимир Жириновский пришел с примирительным букетом из красных и белых цветов. Кстати, впервые за 15 лет, что они знакомы.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Ты, я смотрю, исправляешься? Красный цвет преобладает, белогвардейцы тебя вроде бы...

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ: Да, да, да. Подарок. Это то, чтобы никто не подумал, что там. Вот этот альбом - скромный подарок, у Вас много фотографий, так сказать, и чтобы Вы могли сюда, так сказать, все это дорогое, в смысле кожа. Кожа.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Говори наоборот, дешевая, иначе...

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ: Нет, дешевый. В смысле дорогой как память.

КОР: Профсоюзные работники оказались самыми оригинальными. Подарили уже распространенную в народе 34-ю букву алфавита.

МУЖЧИНА: Буква "зю". Вы все хорошо знаете, у нас как всегда народ говорит: вот ехал вчера в троллейбусе, согнулся как буква "зю".

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Алфавит сохраним в неприкосновенности. А этой буквой будем пользоваться. Только по праздникам.

КОР: Но сегодня были не только подарки, но и награды. Южная Осетия наградила Геннадия Зюганова Орденом Почета за то, что всегда поддерживал их независимость. Но, наверное, самые дорогие слова сказал родной внук.

ЕВГЕНИЙ (ВНУК ГЕННАДИЯ ЗЮГАНОВА): Желаю тебе счастья, здоровья. Чтобы были успехи в работе.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Хорошо.

ЕВГЕНИЙ (ВНУК ГЕННАДИЯ ЗЮГАНОВА): Чтобы ты не болел. Был всегда улыбался.

КОР: Именно внуков лидер КПРФ считает своим главным достижением. Их у него 8. Они-то и научили дедушку пользоваться интернетом. Сегодня Геннадий Андреевич завел свою персональную страницу в одной из популярных социальных сетей. Там можно даже проголосовать, если не за партию, то уж за фотографию лидера точно.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ГОСДУМЕ РФ): 11 июля, комсомольский салют, ты смотри.

МУЖЧИНА: То есть народ, сам нашел, хотя мы еще ее не активировали, ну и дальше вы сможете уже...

КОР: Хотя 65 по российскому законодательству - возраст пенсионный, Геннадий Зюганов так не считает.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ГОСДУМЕ РФ): Я готов с вами посоперничать во многих видах спорта, начиная от волейбола, бильярда до преферанса. Что касается состояния души, ума, почитайте побольше и посмотрите почаще, вот. Есть люди в 30 лет уже пенсионеры, но сегодня есть все возможности подвести определенные итоги.

КОР: И тут же доказывает: только в 5 утра сегодня он закончил свой доклад для очередного пленума ЦК КПРФ.

Евгений Рожков, Игорь Бондарь и Олег Макаров, "Вести", Москва.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.