Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На одно место продавца с окладом 5 тысяч поступило 250 заявлений от молодых людей с высшим образованием. Из выступлений на пленумах партийных комитетов в Мордовии

На сайте Мордовского рескома КПРФ опубликованы выдержки из выступлений участников II пленума Комитетов Мордовского республиканского и Саранского городского отделений КПРФ. Вот некоторые из них:

Сайт Мордовского рескома КПРФ – www.kprf13.ru
2009-04-02 11:44

Николай Барцайкин (Большие Березники): «В райцентрах однозначно необходимо проводить протестные акции».

Василий Полынов (г. Рузаевка): «В городе коммунисты работают, а до сёл не доходим. Нужно в ближайшее время восстановить связи с нашими сторонниками на селе».

Василий Куцаков (г. Ковылкино): «В селах мы уже работаем.  За 3 месяца приняли в партию 7 человек в возрасте до 50 лет. Каждый выходной выезжаем по селам.

По улицам Ковылкина валяются партийные билеты «Единой России».

Валентина Зайцева: «Нацелить всю политическую работу райкома КПРФ на работу с жителями».

Валентина Люгзаева, первый секретарь Комитета МРО КПРФ, кандидат в члены

ЦК КПРФ, член Общественной палаты РМ:

«Партия - многомерный живой организм. Сегодня она действует в условиях кризиса. Экономическая, социальная обстановка в Мордовии не выглядит благополучной.

Массовая безработица среди молодежи. На одно место продавца с окладом 5 тысяч поступило 250 заявлений от молодых людей с высшим образованием. Сокращение, снижение зарплат, переход с рабочей пятидневки на трехдневку. На мой запрос руководством республики даны отписки.

Деревня вымирает, рабочих мест нет. В Мордовии в прошлом году ликвидировано 26 школ. На поддержку села выделяется лишь 1% расходной части бюджета. Компартия требует от Президента и правительства срочных мер по спасению села».

Задачи:

Создание первичек в каждом селе;

Создание комсомольских организаций в каждом районе;

Участие сельских райкомов КПРФ в общероссийских протестных акциях.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.