Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Правда": Кто ответит за смерть лидера подмосковных нацболов Юрия Червочкина?

10 декабря в московском Научно-исследовательском институте им. Н.Н. Бурденко скончался лидер подмосковных национал-большевиков Юрий Червочкин, сообщает сегодняшняя «Правда». Ровно три недели не дожил он до своего дня рождения: 31 декабря ему исполнилось бы 23 года.

Валентин Симонин (Правда)
2007-12-13 10:16

КОНЕЧНО, все люди смертны, но обидно, когда уходят из жизни молодые парни. И горько, когда это происходит в результате насилия — Юрий был зверски избит вечером 22 ноября и попал в НИИ им. Н.Н. Бурденко с настолько тяжелой черепно-мозговой травмой, что врачи, около трех недель боровшиеся за жизнь юноши, спасти его так и не смогли…

…За некоторое время до того, как Юрия Червочкина доставили в НИИ им. Н.Н. Бурденко, он позвонил в агентство "Собкор. ру" и сообщил, что его преследуют сотрудники Московского областного управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП), которых он знает в лицо.

Напомню, что на митинге левых сил 30 апреля нынешнего года, прошедшем на Театральной площади, некие люди в штатском скрутили, посадили в автобус и отвезли в участок другого юношу и тоже Юрия — Червинчука. По этому поводу "Правда" опубликовала статью, в которой обратилась к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву с просьбой рассказать общественности о том, кто эти люди и почему они действуют столь бандитскими методами.

Никакого ответа не получили. На свои запросы в разные инстанции депутат Мосгордумы от фракции КПРФ Владимир Лакеев получил откровенные отписки.

Власть этих держиморд, что называется, не выдала. Потом уже один наш читатель позвонил в редакцию и спросил меня с иронией в голосе: "Неужели вы не знаете, что это ребята из УБОП?" Я ему ответил, что не знаю.

Не знал тогда, не знаю и сегодня. Но уверен в одном: кто бы они ни были, они преступники, потому что действуют преступными методами и приемами. Если оперировать терминами российской истории, то это черносотенцы, в международном политическом лексиконе их называют "эскадронами смерти". Появление "черной сотни" было свидетельством полного маразма царского режима, а "эскадронов смерти" — подтверждением крайней формы гниения прибегающих к их услугам режимов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.