Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты 76 стран собрались в Москве на торжественное заседание, посвященное 90-летию Октябрьской революции

Торжественный вечер, посвященный празднованию 90-летию Великой Октябрьской Социалистической революции, прошёл во вторник в Москве в Колонном зале Дома союзов, сообщает агентство «Интерфакс».

Интерфакс - KPRF.RU
2007-11-07 02:06

Зал, вмещающий до тысячи человек, переполнен, передает корреспондент "Интерфакса". На заднике расположен  плакат с надписью: "Великий Октябрь - курс на победу!" над знаменем, на котором начертано "КПРФ".

Отметить юбилей революции вместе с российскими коммунистами в Москву прибыли представители 83 коммунистических и рабочих партий из 75 стран, сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступивший с краткой речью.

Он передал собравшимся приветствие от президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Лидер КПРФ отметил, что "некоторые российские политики сегодня пытаются умалить значение Великого Октября, но это им не удастся сделать".

"Мы находимся накануне обновления власти в Российской Федерации. Два предыдущих обновления не дали стране ничего хорошего. Нашей стране нужны новый курс, новая политика, и свет Великого Октября олицетворяет эту политику", - заявил Г.Зюганов.

Заседание началось с показа под звуки симфонического оркестра кадров кинохроники о штурме большевиками в октябре 1917 года Зимнего дворца. Далее в сжатой форме были показаны основные этапы развития страны Советов.

Упоминание Г.Зюгановым имен Ленина и Сталина, а также кадры с их изображением вызвали бурные аплодисменты в зале.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.