Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Омск: обком КПРФ терроризируют спецслужбы

В то время, как  власть во всю звонит о «честных выборах», она всячески пытается сорвать избирательную кампанию КПРФ. Близятся думские выборы- это в Омском обкоме КПРФ можно ощутить, помимо прочего, по частоте и нахрапистости "наездов" и "накатов" так называемых правоохранительных органов.

KPRF.RU - "Красный путь" (Омск)
2007-10-28 16:39

 Вот и утром минувшего четверга к обкому лихо подкатили машины с десантом из полутора десятков сотрудников "компетентных органов". Они ворвались в здание, потрясая "Постановлением №41 о проведении проверки (ревизии) финансовой, хозяйственной, предпринимательской, торговой деятельности". Документ сей, гласил, что начальник Октябрьского УВД В. Захаров ознакомился с некоей "информацией о нарушении финансово-хозяйственной деятельности", и посему откомандировал шестерых своих подчиненных для ревизии омских коммунистов. Что за информация так возбудила милицию - непрошеные гости отвечать наотрез отказались. Поступило, мол, "заявление" - и точка. Среди ворвавшихся оказались не только чины Октябрьского УВД, но и представители иных служб - ФСБ и УБОПа, Представитель последнего А. Буяльский, вероятно, и руководил налетом. Всех визитеров на этот раз очень интересовало полиграфическое предприятие "Флексо-Пак". Хотя недавно это ООО проверяли налоговики и ничего криминального не "РОДДИ. Да, собственно, и проверять-то много не приходилось: имущество ООО состоит из единственного печатного станка, исправного лишь на седьмую часть от своих мощностей. Однако оставшаяся часть на абсолютно законных основаниях печатает предвыборную агитпродукцию КПРФ, в частности, маленькие уличные наклейки, которые, видимо, в качестве вещественного доказательства "преступления" ворвавшаяся сборная омских спецслужб также имела на руках в довесок к своему грозному постановлению. Началась тщательная проверка. Милицейский прапорщик все фиксировал на видеокамеру. Изучались документы "Флексо-Пака", содержимое компьютеров, а некоторые "борцы с преступностью" попросту толпились в коридоре. Отметим в связи с этим, что обыск, осмотр и выемка документов в кабинетах обкома производились "по-простому", без соответствующих на то документов. Заодно уж проверяющие попытались даже под горячую руку разжиться и документами КПРФ, не имеющими отношения к цели визита. Попытки работников обкома воспрепятствовать незаконному изъятию документов вылились в отдельные инциденты, в результате чего помощник депутата Законодательного собрания области Т. Рябикова подверглась физическому воздействию проверяющих. Впрочем, более всего "гостей" заинтересовала машина иная, та, которая печатает газеты. Был произведен и запротоколирован в присутствия понятых осмотр "страшной" машины. Внимание к станку было такое, словно он не наклейки выдавал на-гора, а мешки с динамитом. Ну и к чему эта демонстрация силы? Точнее - демонстрация вседозволенности? Напугать все равно не напугаете, кстати, обком КПРФ направил обращение прокурору Омской области С. Казакову с просьбой принять соответствующие меры. Нагрянула грозная "ревизия" и в типографию ООО "Иртыш-Принт", печатающую на договорной основе газеты омских коммунистов.

Впрочем, проверки тут и без того ныне идут Плотной чередой - Госпожнадзора, Роспотребнадзора и т. д. Но на сей раз сотрудники УВД изъяли программное обеспечение выпуска очередных номеров печатных изданий обкома. Милиция увезла с собой в неизвестном направлении системные блоки компьютеров, один из которых был в частной собственности (собкор "Правды" Д. Гутенев попытался отстоять сей компьютер, но был сбит машиной "проверяющих"), и часть типографского оборудования. Работа предприятия оказалась парализованной, что, собственно, и требовалось "ревизорам". Подверглись "ревизии" автомобили, арендованные обкомом: дескать, эти машины подозреваются в совершении ДТП. Допрашивались водители, коих сочли излишним знакомить с актом о ДТП, и осматривались даже те машины, которые и не выезжали вовсе из гаража в означенный день аварии. Транспортные возможности обкома - предмет особого внимания милиции. Порой к водителям милиция ломится прямо домой со своими допросами-расспросами, очень уж интересно, как работается. Недавно водитель А. Толман целый час наблюдал в зеркало заднего вида, как висели "на хвосте" канареечные "Жигули", ведомые бравым подполковником милиции. Наконец у кислородного завода остановка, из "Жигулей" выходит капитан милиции и начинает предъявлять Толману претензии: почему где-то кого-то "подрезал", почему ездим не пристегнутый и т. д. Эти и иные факты милицейского произвола, совершенные нынешней осенью, изложены в обращении Омского обкома КПРФ Генпрокурору РФ Ю. Чайке. Где, в частности, указано, что произвол этот имеет место в связи с начавшейся осенней предвыборной кампанией, и цель его - дезорганизовать деятельность КПРФ.

-Омские коммунисты изначально были готовы к подобному развитию событий, нам к этому не привыкать, - отметил на срочно созванной пресс-конференции первый секретарь обкома А. Кравец. Он привел многочисленные и вопиющие факты давления представителей власти - и политической и по месту работы - на активистов КПРФ, а также на их родственников. Еще в июне, как нам известно, руководство обладминистрации и регионального отделения "Единой России" заверило свою чиновничью челядь, что коммунистам будет не до агитации - в том смысле, что они нагрузят нас "другими забавами". Что ж, и грозят - со всем бесстыдством. Но в главном все же просчет - до людей мы достучимся в любом случае. Как бы злопыхатели ни бесились.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.