Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Никитин: Нам придется работать в условиях буржуазно-криминальной диктатуры

Выступая на прошедшем вчера, 16 июля, в Пскове  партийном собрании отделения №1 Псковской городской организации КПРФ, Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ, депутат Государственной Думы Владимир Степанович Никитин заявил, что основным вопросом, который предстоит решить партии в ближайшее время,  будет  вопрос организации работы партийных организаций в условиях надвигающейся буржуазно-криминальной диктатуры. 

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2012-07-18 14:55
Никитин Владимир Степанович
Член Президиума ЦК КПРФ, руководитель ВСД "Русский лад"
Никитин
Владимир
Степанович
Член Президиума ЦК КПРФ, руководитель ВСД "Русский лад"
Персональная страница

«В докладе Геннадия Андреевича Зюганова на последнем пленуме ЦК было четко обрисовано, что нас ждет после выборов и, к сожалению, этот прогноз сбывается.  От демократии мы плавно переходим к диктатуре», - считает депутат Государственной Думы.  По его словам,  подтверждение этого тезиса - в принятии «репрессивных законов» в Государственной Думе.  Закон о «выборах губернаторов» не позволяет никому, кроме «Единой России», участвовать в этих выборах, закон «о едином дне голосования» фактически лишает партии возможности агитировать за свои программы и превращает выборы в фарс, законы «о митингах»,  «о клевете», решение по депутату Бессонову,  являются ярким примерами усиления полицейского произвола.  «На пленуме ЦКРК мы четко заявили, что нам придется работать в условиях буржуазно-криминальной диктатуры», - подчеркнул Председатель ЦКРК КПРФ.

Говоря о дальнейших перспективах политической борьбы, Владимир Никитин пояснил, что «получение высоких процентов на выборах – это не цель нашей партии, а средство достижения цели. Мы никогда не завоюем власть на выборах, потому что правящая верхушка каждый раз меняет правила игры в свою пользу». По мнению депутата,  «надо четко понимать, что судьба России не будет решаться на выборах. Геннадий Зюганов в своем докладе на пленуме прямо сказал, что вполне вероятно, что судьба России будет решаться внепарламентским путем. И хотя сейчас нет революционной ситуации, она вызревает довольно быстро». Владимир Никитин считает, что «именно в этой связи очень важно единство нашей партии. Для того, что бы партия стала организованной, нужно идейное, организационное и духовное единство, нужно четкое взаимопонимание и  взаимодействие между руководящими и контрольными органами партии».

Выступая перед коммунистами, Владимир Никитин также рассказал о своей деятельности в качестве Председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ.  Он пояснил, что «на каждом заседании Президиума  ЦКРК  регулярно заслушиваются отчеты секретарей региональных комитетов партии по сбору и расходованию партийных взносов и добровольных пожертвований».  По словам Председателя ЦКРК, «на сегодняшний день на каждого члена КПРФ собирается сумма в 44 рубля, и с каждым годом эта сумма увеличивается».  Он так же пояснил, что во  исполнении решений XIII  съезда партии, была введена  система оценки работы партийных организаций по пяти критериям и система отчетов об итогах работы коммунистов в своих первичных партийных организациях. «Это необходимо для того, что бы поднять ответственность каждого коммуниста за порученное ему дело. Кроме этого, мы ввели в действие практику личного отчета в ЦКРК  секретарей региональных организаций. В этом году перед нами отчиталось уже 15 секретарей рескомов, крайкомов и обкомов партии, а так же восемь председателей контрольно-ревизионных комиссий региональных комитетов партии», - пояснил Владимир Никитин.  

Он также рассказал коммунистам о своей депутатской деятельности и работе в качестве руководителя Всероссийского созидательного Движения "Русский Лад". Очень заинтересовал коммунистов рассказ Владимира Никитина о визите парламентской делегации Государственной Думы в Азербайджан и о его  встрече с президентом Алиевым, на которой президент Азербайджана передал Владимиру Никитину приглашение для  Геннадия Зюганова посетить с визитом  эту страну. В ходе обсуждения доклада коммунисты задали Владимиру Степановичу ряд  интересующих их  вопросов.

По итогам обсуждения доклада Председателя ЦКРК КПРФ, депутата Государственной Думы Владимира Никитина партийное собрание отделения №1 города Пскова приняло постановление, в котором говорится:

  1. Отчет члена КПРФ Никитина В.С. о выполнении партийного поручения принять к сведению.
  2. Одобрить деятельность члена КПРФ Никитина В.С. как Председателя Центральной Контрольной Ревизионной  Комиссии КПРФ по организационному и идейному укреплению партии, как депутата Государственной Думы - по улучшению связей с соотечественниками за рубежом, защите их интересов, как инициатора и организатора движения «Русский Лад» - по пропаганде и защите русского языка и русской культуры.

 

На собрании также рассматривался вопрос о приеме в партию Галины Владимировны Семеновой. Выступая перед коммунистами, она рассказала о своем жизненном пути и пояснила  причины, по которым приняла решение стать членом КПРФ. Все коммунисты, присутствовавшие на собрании, проголосовали за то, что бы Галина Семенова стала членом КПРФ.

Еще одним  вопросом повестки дня собрания стал доклад секретаря парторганизации №1 города Пскова П.В. Алексеенко «О задачах коммунистов парторганизации в свете решений пленумов  ЦК и обкома КПРФ «О повышении эффективности работы первичных отделений КПРФ». Коммунисты внимательно выслушали доклад и решили полностью одобрить и принять к неуклонному исполнению решения пленумов ЦК и обкома КПРФ, а также учесть предложения, выдвинутые в ходе обсуждения доклада. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.