В Саратове коммунисты и комсомольцы почтили память Н.Г. Чернышевского и отметили 108-ю годовщину ВЛКСМ
Сегодня, 29 октября, в День рождения Ленинского комсомола и День памяти Н.Г. Чернышевского, коммунисты и комсомольцы Саратовской городской организации по доброй традиции провели памятное мероприятие у монумента великому земляку. Алые гвоздики легли к подножию памятника выдающемуся русскому мыслителю, философу, писателю и революционеру.
В ходе торжественного мероприятия первый секретарь Саратовского городского комитета ЛКСМ РФ Алексей Михалкин вручил комсомольские билеты товарищам, недавно пополнившим ряды организации, а также Почетные грамоты отличившимся молодым активистам.
Поздравляя товарищей с этим знаменательным событием, лидер городских комсомольцев пожелал им успехов в учёбе, труде и общественной деятельности. Он призвал молодых людей проявлять твердую настойчивость в достижении поставленных целей и принимать самое активное участие в общей борьбе за социальную справедливость.
Выступая перед собравшимися, Алексей Михалкин отметил огромный вклад Николая Гавриловича Чернышевского в развитие русской общественной мысли и революционных идей. Жизненный путь великого писателя и философа, по словам руководителя горкома комсомола, и сегодня служит для новой смены левых сил вдохновляющим примером глубокой убеждённости, мужества и непоколебимой верности своим принципам.
Связь поколений и верность советским традициям остаются надежным фундаментом работы саратовских коммунистов по историческому просвещению молодежи. Праздничные и памятные мероприятия продолжаются во всех районах города.