Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В отделении КПРФ по ЕАО творчески отметили День рождения Комсомола

Пресс-служба Еврейского обкома КПРФ. Фото: А.Сафонов

В шесть часов вечера 29 октября в зале на улице Дзержинского 20А в Биробиджане собрались коммунисты, комсомольцы и сочувствующие всех возрастов - отпраздновать день рождения всероссийской комсомольской организации.  

Звучали советские песни. Аудитории показали документальную видеохронику о первых съездах, Магнитке, Днепрогрессе, целине, БАМе и космосе. Ведущие напомнили, что в Великую Отечественную войну более 11 млн комсомольцев сражались на фронте, 3,5 тыс. стали Героями Советского Союза; после войны комсомол восстанавливал страну, осваивал целину и строил БАМ.

Центральным моментом стало вручение партийных билетов новым членам КПРФ. Первый секретарь обкома Евгений Конопаткин сердечно поздравил и лично вручил билеты виновникам торжества. Лидер коммунистов ЕАО отметил, что партийный билет — не просто документ, а символ памяти и ответственности. Руководитель ЛКСМ по ЕАО Эдуард Жариков вручил комсомольские билеты и призвал молодёжь пополнять ряды организации.

Затем последовали творческие презенты. Несколько песен вдохновенно исполнили участницы биробиджанской вокальной группы «Хорошее настроение» (руководитель - Людмила Жданова, аккомпаниатор - Юрий Рогов). Была показана оригинальная театральная сценка, несколько песен про комсомол мастерски исполнил Евгений Конопаткин - слушатели с удовольствием подпевали. Ветераны охотно делились воспоминаниями. Так, например, ветеран комсомола Александр Пархоменко рассказал, что в юности не был комсомольцем, но позже осознал необходимость вступить в КПРФ, и выразил радость, что дело Ленина живёт.

Евгений Конопаткин вручил благодарности Николаю Кадникову и Нине Филипповой за помощь в минувших выборах. Секретарь Биробиджанского горкома КПРФ Нина Калюкина расссказала, что сама была комсомольским организатором, всегда поддерживала людей и продолжает это делать, чтобы Советская власть вернулась на родную землю. Руководитель областной организации «Дети войны» Владимир Фишман говорил о преемственности поколений, передаче молодёжи памяти о прошлом и веры в справедливость.

В финале праздничного концерта в помещении прогремела песня «И вновь продолжается бой» (пели все), на память о чудесном вечере сделали коллективное фото. Евгений Конопаткин предложил следить за анонсами: в зале на улице Дзержинского будут проходить кинолектории, концерты и лекции, вход свободный.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.