В День советской Конституции тамбовские коммунисты и комсомольцы обновили бюст И. В. Сталина
7 октября, в День советской Конституции 1977 года, коммунисты и комсомольцы под руководством секретарей обкома А. И. Жидкова и Е. В. Козодаевой общими усилиями завершили работы по косметическому ремонту бюста И. В. Сталина, установленного возле Тамбовского обкома партии. Также они привели в порядок ограждение и прилегающую территорию.
Работы хватило на всех. Нужно было провести зачистку бюста от старой краски, его реставрацию, затем загрунтовать и спустя время нанести слой новой краски. Потребовался и ремонт постамента, пострадавшего от влаги и перепадов температуры.
Совместными усилиями коммунистов и их надежной смены — активных комсомольцев Г. Назарова и Е. Мещеряковой — работы были выполнены в срок. Так ударным трудом был встречен День советской Конституции. В СССР был в почете любой труд, а Конституция, по которой жила советская держава, гарантировала надежную социальную защиту всему народу.
Напомним, бюст Верховного Главнокомандующего И. В. Сталина был установлен в Тамбове 8 мая 2010 года. Забота о его состоянии всегда находится в центре внимания секретариата обкома. Добрая память о великом руководителе партии и государства, победителе фашизма священна.